Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Куда отправиться в Вене?
14:01
Куда отправиться в Вене?

Название города связано с древним загадочным племенем венетов, которые создали первые стойбища на берегах Дуная во II-I веках до н. э. Позже их вытеснили кельты, дав древним поселениям имя Виндобона. Национальный состав населения города постоянно менялся, одно время там жили римляне, позже его захватили варварские племена гуннов и аваров.

Вена

Только в XII-ом веке Вена обрела свое нынешнее название, стала крупнейшим центром торговли и культуры. Сегодня она считается одним из самых густонаселенных городов мира, здесь проживает около 1,8 млн. человек. Это в основном немцы-австрийцы, словенцы, хорваты, чехи – всего не меньше 10 национальностей. Государственный язык – немецкий.

Совет! Улетая в Вену вместе с домашними животными, заблаговременно посетите специалистов в области перевозки животных. Услуга "Перевозка животных в Европу" предоставляется многими компаниями, которые занимаются транспортировкой и оформлением документов животных.

Не забудьте выучить несколько фраз, чтобы чувствовать себя более уютно в этом городе и иметь возможность поближе с ним познакомиться.

Что посмотреть в городе

Поклонникам певческого искусства желательно посетить Вену поздней осенью или зимой: именно в это время здесь проводится ежегодный Венский бал, самые захватывающие события которого приходятся на новогоднюю ночь.

Впрочем, туристам этот город интересен в любое время года, его главными достопримечательностями являются:

  • Знаменитая Венская опера.
  • Собор святого Стефана.
  • Дворец Коллальто.

Традиционно маршруты ознакомительных экскурсий пролегают по центральным улицам города: Кольмаркт и Грабен. А оттуда можно дойти пешком до венского дворца Хофбург.

Есть и другой вариант – пройтись по Венскому бульварному кольцу, где расположены Ратуша и здание Парламента. Любители старины могут посетить венские дворцы, Шенбрунн и Бельведер, являющиеся историческими памятниками.

И, наконец, можно отправиться на окраину города, чтобы полюбоваться знаменитым Венским лесом, с которым связано множество легенд и приданий.

Кухня Вены

После прогулки по свежему воздуху аппетит разыграется не на шутку: посетите один из ресторанчиков и насладитесь уникальной венской кухней. К вашим услугам – венский шницель, венские сосиски, штрудель. Будьте готовы отведать картофельный или капустный салат – без этих блюд здесь не обходится ни одно застолье.

Но главными элементами вашей программы станут венский кофе и торт «Захер», считающиеся одним из кулинарных символов этого города. Обязательно попробуйте – таких яств нет больше нигде во всем мире!

Помощь в составлении обзора - http://animals-travel.ru Перевозка животных Animals Travel.


Категория: Это интересно | Просмотров: 706 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.