Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2014 » Март » 14 » В почтовых отделениях появились марки, посвященные наградам Паралимпийских игр в Сочи 2014 года
17:58
В почтовых отделениях появились марки, посвященные наградам Паралимпийских игр в Сочи 2014 года
В рамках филателистической программы «Сочи 2014» вышел в свет уникальный почтовый блок из трех марок «XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» таким образом отмечены первые в истории России зимние Паралимпийские игры.

Почтовый блок состоит из трех марок, на каждой из которых изображены – золотая, серебряная и бронзовая медали Паралимпийсих зимних игр в Сочи. При создании блока были использованы три вида металлизированной краски – под бронзу, серебро и золото. Филателистическая новинка не имеет аналогов в мире ни по дизайну, ни по технологическим особенностям производства, в котором было применено так называемое конгревное тиснение. Данная технология позволяет придать маркам объем: при прикосновении к ним под пальцами ощущаются миниатюрные медали. Впервые в истории России, а также в истории олимпийского движения была выпущена почтовая марка с двухмерным штрих-кодом для распознавания на мобильных устройствах. На полях каждого блока нанесен специальный QR-код с зашифрованной ссылкой на официальный сайт Игр 2014 года в Сочи http://www.sochi2014.com/.
10 марта в здании Главного медиацентра Игр-2014 состоялось торжественное гашение почтового блока «XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». В церемонии гашения приняли участие глава Международного паралимпийского комитета Сэр Филипп Крэйвен, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и заместитель руководителя Федерального агентства связи Игорь Чурсин.
Справочно:
Тираж нового блока составит 150 тысяч экземпляров. При этом у каждой марки свой номинал: марка с изображением золотой медали – 75 рублей серебряной медали – 50 рублей и бронзовой – 25 рублей. Размер блока – 136х80 мм.
Пресс-служба
ФГУП «Почта России»
тел. (495) 956-99-62,
press_service@russianpost.ru
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 541 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.