Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2013 » Июль » 15 » В Республике Мордовия состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Почте России
16:32
В Республике Мордовия состоялась торжественная передача нового здания Саранского почтамта Почте России
25 июля, в День российской почты, в Саранске состоялась церемония передачи нового здания почтамта Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России». В мероприятии приняли участие генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов и Глава Республики Мордовия Владимир Волков.
«Мы открываем самый современный и высокотехнологичный в России почтамт. Это новостройка даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня. Тут можно получить такие инфокоммуникационные услуги международного уровня, которые будут востребованы не только жителями республики, но и гостями чемпионата мира по футболу в 2018 году», - подчеркнул генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.
Особенностью нового здания является размещение в нем многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
«Наша важная задача – охватить все население республики, от Саранска до самых отдаленных сел, государственными электронными услугами. И разветвленная почтовая сеть - единственная структура, которая позволяет сегодня эту задачу реализовать. А новый почтамт станет центром не только почтовой сети, но и координирующим звеном в региональной системе МФЦ», – сказал Глава Республики Мордовия Владимир Волков.
Директор компании «Анелия» Андрей Пудовкин от имени строителей вручил символический ключ от нового здания генеральному директору ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову. Участники церемонии осмотрели отделение почтовой связи 430005 и смогли протестировать работу системы электронной очереди. Обладателем талона №1 стал Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Генеральный директор ФГУП «Почта России» получил талон №2. Они оформили благотворительную подписку в адрес учреждений системы социальной защиты населения Мордовии и Рузаевского детского дома-школы.
В честь передачи здания гости приняли участие в памятном гашении конверта с изображением нового почтового объекта.

Справочно:
Строительство восьмиэтажного здания Саранского почтамта началось в 2011 году в ходе масштабного благоустройства столицы республики Мордовия к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства и в рамках проекта модернизации объектов почтовой связи.
В отделке здания применялись современные материалы: стекло, композит, керамогранит. Фасад выполнен из стекла по технологии, ранее нигде в республике не применявшейся. Отличительной особенностью станет наружный видовой лифт. Площадь помещений почтамта – почти 7 000 квадратных метров.
Помещение отделения почтовой связи оформлено в фирменном стиле Почты России и разделено на зоны: операционную, где оказываются почтово-финансовые услуги, и зону розничной торговли. В зале будут работать 15 универсальных окон.
Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 833 | Добавил: novikovan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.