Наш Карачев - Информационный портал города и области
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Карачев форум » Наш "Друг" ПК Телефон » Телефон Смартфон КПК » Мобильные новости
Мобильные новости
witkomДата: Среда, 03.06.2009, 11:56 | Сообщение # 1  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Стали известны подробные спецификации и дата релиза iPhone нового поколения, пишет SlashGear с ссылкой на источники, "близкие к команде по развитию аппаратной структуры устройств Apple".

Согласно полученной информации, новая модель iPhone будет представлена 17 июля и получит 32 Гб встроенной памяти, а также OLED-дисплей и 3,2-мп камеру.

Полный список изменений включает: - 32 и 16 Гб встроенной памяти как замена существующим 8 и 16; - цена составит 199 и 299 долларов за 16- и 32-Гб модель соответственно; - 3,2-мп цифровая камера; - функция видеозаписи и редактирования видео; - отправка изображений через MMS; - OLED-дисплей; - металлическая окантовка корпуса; - аккумулятор с увеличенной в 1,5 раза емкостью; - 256 Мб ОЗУ; - светящийся логотип Apple; - цифровой компас; - глянцевый дизайн; - комбинационная работа камеры, GPS, компаса и сервиса Google Maps; - поддержка навигационной технологии Turn by turn.

 
witkomДата: Среда, 03.06.2009, 12:02 | Сообщение # 2  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
За последние полгода в России появилось сразу несколько новых сотовых операторов, которые за счет низких тарифов начали активно переманивать абонентов "большой тройки" ("Билайн", МТС, "Мегафон"). Однако это не более чем маркетинговый ход крупнейших игроков. Они сами вывели на рынок "новичков" и полностью контролируют их работу.

С момента появления на рынке "Мегафона" казалось, что крупнейшие куски сотового рынка России уже поделены и лидерство компаний "большой тройки" неоспоримо. Но в марте была развернута масштабная рекламная кампания нового мобильного оператора, который обещал "просто" звонки и SMS по 5 копеек. Правда, реклама умалчивала, что этот тариф имеет силу только при звонках между абонентами новой компании, да и срок действия данной акции ограничен. Позднее выяснилось, что "новый" оператор вовсе не такой уж и "новый": за ним стоит всем знакомый "Мегафон", который, создав "свежий" бренд, пытается переманить абонентов у своих основных конкурентов. Читать статью

 
witkomДата: Четверг, 04.06.2009, 13:45 | Сообщение # 3  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
TELE2 запустит сеть мобильной связи в Брянской области в течение июня – августа 2009 года.
Основной акцент, как и в остальных регионах присутствия TELE2, компания намерена сделать на стратегию жесткого дискаунтера, предлагающего жителям региона качественную связь по очень низким ценам и лучшее абонентское обслуживание.
Об этом было объявлено в рамках пресс-конференции с участием Дмитрия Лопатухина, генерального директора «TELE2 Россия» Центр», Сергея Андрияшкина, руководителя направления внешних связей «TELE2 Россия», и Николая Шихты, регионального управляющего директора «TELE2 Брянск».
В настоящее время сеть «TELE2 Россия» работает в 17 регионах шести федеральных округов, обслуживая почти 11 миллионов абонентов. В течение года будут также запущены еще 18 регионов, таким образом, сеть TELE2 будет доступна в 35 регионах России с общей численностью населения более 61 миллиона человек.Читать статью
 
ВитекДата: Пятница, 19.06.2009, 20:33 | Сообщение # 4  
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой Определить Регион оператора связи Предлагаю вашему вниманию Очень удобную программку Мобильный оператор (493,кб) Скачать
 
witkomДата: Среда, 24.06.2009, 11:59 | Сообщение # 5  
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 456
Репутация: 1
Статус: Offline
Nokia и Intel выпустят новый тип мобильных устройств
Компания Nokia разрабатывает новый тип мобильных устройств, внутри которых установлены процессоры Intel, сообщает BBC News со ссылкой на совместное заявление представителей обеих компаний.
Представители Nokia и Intel подчеркивают, что их совместный продукт не будет смартфоном, ноутбуком или нетбуком. Однако говорить об этом устройстве что-либо конкретное пока рано.
В качестве операционной системы новинки выбрана Linux-платформа. Также представители Nokia и Intel подчеркнули, что их новая разработка будет сочетать мощность компьютеров, компактность смартфонов и мобильный доступ в интернет.
Ранее компания LG объявила о намерении использовать процессоры Intel для создания мобильных интернет-устройств. Последние представляют собой промежуточное решение между смартфоном и нетбуком.
В настоящее время Intel занимает около 80 процентов рынка процессоров для мобильных и настольных компьютеров. В смартфоны и мобильные телефоны устанавливаются чипы, построенные на микроархитектуре ARM.
В качестве процессоров для мобильных интернет-устройств Intel позиционирует некоторые чипы из семейства Atom. Однако их энергопотребление выше, чем у чипов ARM. Отчасти из-за этого их не используют при производстве смартфонов.
 
Карачев форум » Наш "Друг" ПК Телефон » Телефон Смартфон КПК » Мобильные новости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.