Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 24 » Фильм «Как я провел этим летом» представит Россию в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля
15:05
Фильм «Как я провел этим летом» представит Россию в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля
Российский фильм «Как я провел этим летом» (режиссер Алексей Попогребский) кинокомпании «Коктебель» включен в основной конкурс юбилейного 60-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет с 11 по 21 февраля 2010г.

«То, что после большого перерыва российское кино на этом крупнейшем международном фестивале представит картина нашей кинокомпании, для нас большая честь и, одновременно, большая ответственность», - говорит продюсер Роман Борисевич.

«Нам сообщили о том, что картина отобрана в конкурс, буквально через считанные дни после того, как работа над фильмом была завершена. Для всех, кто участвовал в его создании, это стало достойным завершением длительного и сложного труда. Каков бы ни был результат нашего участия в кинофестивале (а любой конкурс — это всегда, отчасти, лотерея), могу искренне сказать, что испытываю приятное чувство от честно сделанной работы», - сказал Алексей Попогребский, режиссер фильма.

В центре сюжета фильма «Как я провел этим летом» (рабочее название «Последний день») - судьба двух героев разных поколений, дорабатывающих вахту на труднодоступной полярной станции в Северном Ледовитом океане. Это рассказ о том, как личность и характер раскрываются в экстремальных обстоятельствах. Съемки проходили на действующей полярной станции Валькаркай на самой северной точке материковой части Чукотки.

В роли практиканта Павла дебютировал студент РАТИ-ГИТИС Григорий Добрыгин, который впоследствии стал звездой фильма «Черная молния». Исполнитель роли начальника полярной станции Сергей Пускепалис (в настоящее время - Главный режиссер старейшего в России Ярославского драматического театра) дебютировал в кино в предыдущей ленте Алексея Попогребского «Простые вещи» и был удостоен целого ряда российских и международных наград.
Категория: Новости кино | Просмотров: 720 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.