Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Карачевский завод «Метаклэй»
07:36
Карачевский завод «Метаклэй»
В 2010-ом в «Метаклэй» сделаны первые крупные инвестиции, начался выпуск силанольнопривитой композиции. В следующем году налажено производство очищенного модифицированного монтмориллонита – наноглины и на ее основе – полимерного нанокомпозита. В 2012-ом начался плановый выпуск наносиликатов и полимерных нанокомпозитов, которые способствуют созданию продукции принципиально нового качества.

Используя технологии отечественных ученых, объединение «Метаклэй» изготовляет двух-, трех- и многослойную изоляцию для труб из полиэтилена и полипропилена; силанольносшиваемые, пероксидосшиваемые и негорючие ПЭ для кабеля, функциональные полимеры (Метален F 1018, который существенно улучшает физико-механические и эксплуатационные свойства наносиликатов), органоглины и модификаторы.

Кроме уникального многослойного покрытия газовых труб, а их используют даже в мегапроектах «Северный Поток» и «Сила Сибири», «Метаклэй» выпускает изоляционные материалы для производства силовых кабелей, сложные битумные композиты, используемые в дорожном строительстве, буровые растворы, без которых сейчас не мыслится нефтегазовое строительство, производит переработку вторичных материалов и отходов.

Успех производства обеспечивается научным подходом, использованием новаторских разработок, участием в разнообразных специализированных выставках, форумах, конкурсах, которые проводятся в России и за рубежом, заботой о работающих людях. В 2015 году карачевское ЗАО «Метаклэй» признано лучшим предприятием АО «Роснано». Предполагается, что в 2019 году завод обеспечит 80 % потребностей российского рынка в материалах для изоляции труб. Еще один горизонт – международная сертификация продукции и выход на экспортные позиции.

Официальный сайт АО «Метаклэй»
Категория: Экономика | Просмотров: 1573 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.