Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Март » 8 » Люди с ожирением, даже без симптомов диабета или гипертонии, имеют более высокий риск сердечных болезней и инсульта
06:01
Люди с ожирением, даже без симптомов диабета или гипертонии, имеют более высокий риск сердечных болезней и инсульта
Люди с ожирением, даже без начальных симптомов диабета или гипертонии, имеют более высокий риск сердечных нарушений или инсульта, сообщает BBC News.

На заметку: Женский журнал https://womenmag.ru представляет много полезной и интересной информации о здоровье, красоте и про разные женские "Штучки".

Согласно старой теории "толстый, но здоровый", привлекательной для многих, избыточная масса тела не вредит людям, у которых нормальные показатели, такие как кровяное давление или уровень глюкозы в крови

Исследователи из Бирмингемского университета проанализировали данные за 1995-2021 годы о 3,5 миллионах британских пациентов, проверив судьбу людей, которые в начале исследования страдали ожирением (показатели ИМТ были 30 либо выше). Они представили свои результаты на Европейском конгрессе по ожирению.

Доказано, что люди с ожирением, даже не имеющие начальных симптомов сердечных заболеваний, диабета, высокого кровяного давления или повышенного уровня холестерина, не застрахованы от проблем со здоровьем в более позднем возрасте - таких как сердечные нарушения или инсульт.
Категория: Здоровье | Просмотров: 3892 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.