Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 28 » В Карачеве мастера ритуальных услуг обвинили в получении взяток за выделения мест на кладбище
18:21
В Карачеве мастера ритуальных услуг обвинили в получении взяток за выделения мест на кладбище
Карачевский суд рассмотрит дело о двух случаях взяточничества со стороны сотрудника муниципального управления. Размер мзды за содействие в выделении места захоронения составил 1 тысячу и 25 тысяч рублей.

По версии следствия, мастер ритуальных услуг МБУ «Дорожно-коммунальное управление Карачевского городского поселения» 27 декабря 2016 года получил от гражданки 1 тысячу рублей за разрешение захоронить на территории Карачевского городского кладбища её родственницу.

3 марта он получил от местного жителя сумму большую — 25 тысяч рублей. Но и услуга оказалась серьёзнее — мужчина просил выделить место для погребения родственницы на участке кладбища, закрытом для новых захоронений.

Случаи мздоимства квалифицировали по разным статьям и сроки за них разнятся. Одно расценено как мелкое взяточничество, а второе — уже как получение взятки за незаконные действия. По первой статье предусмотрено наказание до 1 года, по другой — до 8 лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки.

Уголовное дело по существу рассмотрит Карачевский районный суд.

Источник: Брянская улица
Категория: Происшествия | Просмотров: 685 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.