Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Карачев: история в именах

А сердце говорит: «пиши»…

 В рамках празднования 870-летия основания города Карачева районная библиотека организовала и провела встречу читателей с еще не совсем известным в больших поэтических кругах автором стихов Сергеем Владимировичем Соколовым.

Сергей Владимирович родился 30 сентября 1957 года в городе Карачеве. И как сам утверждает: « Родному городу никогда не изменял». На вопрос: « Как Вы - технарь стали писать стихи?»,- ответил, что любовь к литературе, а особенно к поэзии ему привила учитель русского языка и литературы Екатерина Игнатьевна Тучкова, которая вела свои уроки так, что все ее ученики были влюблены в литературу. Она заметила и искорку таланта у Сергея Соколова. Его стихи, написанные в 5-8 классах, все прочитала и посоветовала учиться и заниматься стихами дальше. Но подросток в силу своего возраста не мог до конца понять свое литературное дарование, а потому и забросил на долгие годы написание стихов. Активно обратился к поэзии только в 43 года.

Сейчас на Всероссийском сайте Стихи.ру. размещено 230 его стихотворных произведений Сергея Соколова. Он является членом литературно-творческих сообществ в Интернете. Благодаря проекту международного литературно-творческого клуба «Феникс» его стихи увидели свет в стихотворных сборниках «Золотые россыпи 2015» и «На струнах души», вышедшая в 2016г.

Тематика стихов Сергея Соколова разнообразна. Ему близка и понятна как гражданская лирика, так и любовная, философская, есть интересные по смыслу и содержанию басни, пользователи его Интернет – сайта отмечают хорошие детские стихи. Поэту хочется активнее сотрудничать и с музыкантами, уже несколько его стихотворений стали основой для лирических песен.

Как и любой талантливый человек, Сергей Владимирович кроме стихов, ведет Интернет - передачи, там же общается со своими коллегами. В соцсетях у него большое количество друзей и почитателей. Много друзей у автора и в родном городе. Послушать стихи и пообщаться с Сергеем Соколовом пришли в читальный зал библиотеки его родные, одноклассники, местные поэты Зоя Ионочкина и Юрий Кузнецов. В своих выступлениях они выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, пожелали самодеятельному поэту дальнейшего творческого вдохновения и новых хороших стихов.


Категория: Карачев: история в именах | Добавил: krlib (05.08.2016) | Автор: Иванова Марина Ивановна
Просмотров: 884
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.