Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Карачевская РайБиблиотека Краеведение » Карачев: история в именах

Не погаснуть огню поэтической мысли

  28 февраля в 16-00 час., в стенах районной библиотеки впервые официально будет открыта литературная гостиная «Вдохновение», где смогут собираться поэты и писатели, приходить в гости художники, режиссёры и актёры. Пришло время сказать, что на земле Карачевской не должен погаснуть огонь поэтической мысли, уйти в забвение целая плеяда замечательных поэтов, которые писали и славили наш чудесный богатый талантами и хлебом край, в своих стихах.

  Много ярких, достойных людей взрастила земля Карачевская, но первую встречу в литературной гостиной, мы посвящаем памяти русского поэта, члена союза писателей и журналистов СССР, Почётного гражданина г. Карачева, заслуженного работника культуры, лауреата Всероссийской премии имени Ф.И. Тютчева «Русский путь», литературных премий «Серебряная лира» имени А.К. Толстого и имени Н.И. Рыленкова, известного как у нас в стране, так и за рубежом, Александра Георгиевича Мехедова. Александр Мехедов смог прожить жизнь свою с чистой совестью, донося до людей силу и красоту слова, будучи во всём искренним и правдивым. В нём жила твердь и мощь, способность постоять за обиженного, за правду - матушку, за дело, которому служил. И сила эта соседствовала с добротой и лёгким юмором. «Моим правилом всегда была искренность чувства и выражения. Без этого не мыслю я правды поэзии» - говорил он.

        

    Так же, в этот замечательный день, по инициативе администрации библиотеки, читателей и общественности, открывается музейная комната, в которой будут собраны экспонаты, принадлежавшие нашим знаменитым поэтам землякам Александру Мехедову, Евгению Кузину, Николаю Поснову. Для приобщения к литературному творчеству молодого поколения. Мы думаем, что посещение музейной комнаты будет так же интересно всем жителям нашего города и района.


Категория: Карачев: история в именах | Добавил: krlib (21.02.2017) | Автор: Рудакова Надежда Михайловна
Просмотров: 838
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.