Гостей: 6

Карачев - Библиотека, Заря, статьи, обзоры.

Главная » Статьи » Архив новостей Карачева » Спорт

180 лыжников боролись за право стать лидером областного чемпионата
Чемпионат области по лыжным гонкам прошел в 10-м микрорайоне Брянска в минувшие выходные, 6-7 февраля. За два соревновательных дня в гонках приняли участие около 180 спортсменов из Брянска, Карачева, Дятьково, Клинцов и Брасовского района. В спринте классическим стилем на дистанции 1,2 километра сильнейшими среди женщин стали Наталья Тарасова, Анастасия Качанова и Евгения Нехаева, среди мужчин первые три призовых места заняли Максим Ковалев, Андрей Цырульников и Сергей Юрков.

Во второй день лыжникам предстояло пройти дистанцию 10 (женщинам) и 15 (мужчинам) километров вольным стилем. Первое место вновь заняла Наталья Тарасова, второй стала Галина Харитонова, третьей — Нина Агеева, среди старших девушек — Наталья Ивкина, Анастасия Качанова, Наталья Степина. У мужчин: Сергей Юрков, Максим Ковалев, Леонид Кульбакин. Среди юниоров первое место завоевал Роман Коновалов, второе — Алексей Осипенко, третье — Дмитрий Аклевкин; среди старших юношей — Роман Сафронов, Дмитрий Изотов и Юрий Юрков.

Следующие ближайшие соревнования по лыжным гонкам, как сообщили в областном спорткомитете, состоятся 14 февраля — в этот день стартует «Лыжня России-2010». Начало соревнований — в 12:00 (старый аэропорт).