Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » 10 предметов гардероба, которые сделают Вас стройнее.
13:56
10 предметов гардероба, которые сделают Вас стройнее.

женский гардеробВ наше время довольно трудно найти женщину, которая была бы абсолютно уверена в своей привлекательности и не имела бы никаких претензий к своей фигуре. Даже самые стройные представительницы прекрасного пола, как правило, считают себя полноватыми. Что уж говорить о тех, у кого действительно есть пара ненужных килограммов.
Чтобы выглядеть стройнее, достаточно лишь уметь грамотно выбирать одежду, обувь и аксессуары. Существует немало предметов гардероба, которые визуально делают барышню выше и, соответственно, стройнее. Причем большая часть этих вещей относится к базовому гардеробу.

1. Кофта, топ и другая одежда с V-образным вырезом горловины
Вещи с таким вырезом довольно часто использовала знаменитая американская актриса и супруга князя Монако Грейс Келли. И, надо сказать, выглядела она просто великолепно. V-образный вырез сразу же привлекает внимание к зоне декольте и лицу. Примечательно, что он может быть как ровным, так и фигурным. А если вещь, помимо такого выреза, будет еще и с запахом, то результат порадует вас вдвойне.

2. Корсаж
Довольно широкий пояс из плотного материала сделает талию еще более явной. Помимо натуральной или искусственной кожи, он может быть выполнен из тканевого материала и внешне напоминать оби – пояс японских гейш, надеваемый поверх кимоно. Такой аксессуар также помогает сделать незаметным слегка выступающий животик.

3. Черные колготки без блеска
Всем известно, что черный цвет визуально стройнит. Но не все знают, что более подтянутыми ваши ножки станут именно в матовых черных колготках. Идеальным вариантом будет обувь в темной цветовой гамме в дополнение к таким колготкам.

4. Туфли на каблуке бежевого или песочного цвета
Такие туфли делают фигуру стройнее за счет двух факторов. Во-первых, наличие каблука слегка увеличивает рост, вытягивая силуэт в высоту. А во-вторых, цвет обуви практически сливается с оттенком кожи, создавая видимость бесконечно длинных ног. Дополнительным плюсом является еще и то, что подобная обувь замечательно сочетается практически с любым нарядом, подчеркивая женственность его обладательницы.

5. Приталенный жакет длиной до середины бедра
Этот предмет гардероба также способен придать фигуре столь желаемую стройность. Выбор длины не случаен. Более короткий жакет длиной чуть ниже талии может сделать верхнюю часть фигуры похожей на квадрат, а чересчур длинный – «утяжелить» нижнюю часть фигуры. Очень важно, чтобы жакет не был двубортным, иначе это может, наоборот, сделать фигуру более грузной. Также можно дополнить такой элемент гардероба ремешком, чтобы сделать акцент на талии. В случае выбора классического жакета для делового костюма? Который будет смотреться гармонично в окружении офисной мебели, желательно выбирать модель на одной пуговице, расположенной чуть пониже груди. А вот от накладных карманов лучше отказаться, так как они лишь добавят объем талии или бедрам (в зависимости от расположения).

6. Вертикальный узор в виде полос
Такой рисунок на любом предмете гардероба зрительно удлиняет силуэт. Однако очень широких полос следует избегать, а вот тонкие линии, не сильно контрастирующие с основным цветом изделия, станут лучшим решением. Тем не менее, не стоит облачаться во все полосатое, достаточно выбрать один предмет одежды или аксессуар с таким узором.

7. Шарф
Как это ни удивительно, но даже такой распространенный аксессуар, как шарф, может сделать фигуру стройнее. Для этого его следует накинуть на плечи, оставив концы свободными. Завязывать шарф не следует.

8. Расклешенные брюки
Желательно сочетать их с обувью на каблуке, причем так, чтобы брюки практически полностью закрывали обувь. Это позволит сделать низ более элегантным и создаст иллюзию невероятно длинных ножек.

9. Юбка А-образного покроя
Юбка-клеш длиной ниже колен поможет сузить бедра и подтянуть силуэт. Она может быть с разрезом или со складками, начинающимися от бедра. Материал может быть плотным или же, наоборот, легким и воздушным. В первом случае желательно, чтобы расцветка была однотонной, а во втором допустимо наличие мелкого рисунка или узора.

10. Длинные украшения на шею
Это могут быть цепочки, бусы, колье и прочее. Идеальным примером можно считать нитку жемчуга длиной до талии или чуть ниже. Ее можно оставить в свободном состоянии или завязать узлом, причем желательно, чтобы узел был ниже груди. Цепочки с подвесками тоже отлично помогут удлинить силуэт. Однако стоит помнить, что чем длиннее цепочка, тем крупнее должна быть подвеска. Но сильно увлекаться этим все же не стоит, поскольку слишком массивные кулоны утяжеляют образ, привлекая к себе повышенное внимание. При выборе многоуровневых украшений необходимо, чтобы верхний ярус находился не возле шеи, а примерно на 5 и более сантиметров ниже ключиц.

И главное – не ограничивайте себя вещами только черного цвета. Да, это классика. Но ведь черный цвет подходит далеко не всем. Одних он делает ярче и свежее, а другим, наоборот, придает бледный и болезненный вид. А сделать фигуру более подтянутой вполне способны и другие темные оттенки, такие как темно-синий, темно-коричневый или темно-серый.


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 732 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.