Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 21 » 10 способов защитить текст своего сайта от воровства
09:22
10 способов защитить текст своего сайта от воровства

Раскрутка сайтов требует повышенной защиты контента, что можно сделать, используя такие 10 методов:
1. Запретить копирование с помощью использования скрипта.
Пользователю будут недоступные функции ручного выделения копирование текста, если добавить соответственный скрипт на страницу. Но это не помешает открыть источник нужной страницы, использовав главное меню браузера. Другой вариант – отключить скрипты в браузере.
2. Создать табу на документа текста в CSS-стилях
Метод тождественный предыдущему. Но здесь уже не требуется использование скрипта, а вместо этого запрещается выделять текст в прописанном отдельном стиле (к примеру, класс «noselect»).
Этот метод уже сложнее обойти, поскольку отключение скриптов результату не даст, а стили отключить в браузере не так просто. Но и здесь есть контрдействие: достаточно открыть HTLM-код страницы.
3. Использовать в тексте имя собственное (наименование компании)
Такой метод уместен для страниц с описанием услуг и (и, кстати, используется в соприкасающейся деятельности под названием «копирайтинг») и заключается в органичной вставке названия сайта/компании.
4. Метод Бурундука
Такой способ был предложенный Алексеем Жуком (Бурундуком). Российский аналитик рекомендует разбить текст на уникальные предложения (каждое – до 100 символов). Количество последних определяется длинной текста. Такие краткие предложения могут исполнять функцию анкоров ссылок, а разместить их можно на недорогих площадках. Текст страницы при этом подкрепляется ссылочными сигналами (текст анкор-листа) по разным уникальным предложениям. Если текст ранее не был определен как второстепенный источник, то и сейчас поисковик детерминирует его как оригинал.
5. Социальные сигналы
Дата индексации сайта, авторитет – это те ключевые позиции, по которым определяется первоисточник контента поисковой системой. Социальные сигналы можно использовать как инструмент умножения авторитета страницы. Новым же единицам они помогут проиндексироваться в более быстрые строки. Следовательно, рекомендуется как самому твитить и лайкать страницы, так и приглашать посетителей это делать.
6. Текст статьи содержит ссылки на свой сайт 
Роботы при копировании текст не изменяют, а значит он будет содержать и нужную ссылку. Так, первоисточник контента будет определен верно. Применяя этот метод также можно получить обратные ссылки, причем бесплатно. При этом раскрутка сайтов также характеризируется хорошим прогрессом. 
7. Применить авторство Google
В Google имеется возможность связать текст со своим профилем в Google+. Таким образом, результаты поиска будут содержать аватарку автора. Кроме того, в результате заявлений представителей Googleэто поможет определить авторство контента.
8. Оригинальные тексты Яндекса
Панель для вебмастеров в Яндексе содержит специальный инструмент – «Оригинальные тексты», который предлагает владельцам контента. Яндекс обещает (но не гарантирует, как и Google), что текст будет использован для настройки поисковых алгоритмов. 
9. Обратится к помощи пингаторов. 
Посылка пингов - это один из способов сообщить поисковику о присутствии контента на сайте. Это очень важный момент, особенно если имеет место так называемый «недобросовестный» копирайтинг, поскольку дата появления статьи в индексе влияет на определение первоисточника. 
10. Кросспостинг анонсов
Поисковый робот может быстрее узнать о новоявленном контенте благодаря анонсам новости либо статьи на сторонних ресурсах. Это также следует сделать быстрее, чем злоумышленники его своруют.

Источник


Категория: Это интересно | Просмотров: 610 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.