Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Декабрь » 4 » 1812 год в Брянске.
18:02
1812 год в Брянске.
Недалеко от Смоленска, к которому шла война, располагались брянские земли. Со временем Брянск все больше заполнялся беженцами, особенно из Рославльского района Смоленской губернии. «В последние дни июля почти весь Рославль переехал в этот город. С каждой вновь прибывшей нерезидентной семьей появлялись неприятные новости », - вспоминает Гайворонский.

24 июля (5 августа) мэр О.О. Фейтбрехт отправил сообщение в Брайанскую думу. «Обстоятельства войны, которая сейчас находится на небольшом расстоянии от нынешнего Брянска, требуют от всех частей полиции и осторожности», - написал мэр. Он обратил внимание на то, что на въезде в город барьеры несовершенны, в некоторых домиках у барьеров нет будильников, а также тех, которые «крайне безнадежны».

При въездах в город стояло пять будок с характерной окраской в полоску. В каждой из них находилось посменно два будочника - ря­довых постовых городской полиции. Вейтбрехт просил городскую думу, чтобы шлагбаумы и будки были приведены в исправность, что­бы при них было по два надёжных будочника неотлучно, а в каждой будке к будочникам присоединилось бы дополнительно по одному человеку и тот человек с будочником пребывал бы от вечерней до утренней зари.

Три человека должны были стоять на всех въездах в город, и по крайней мере два человека на каждой улице должны были совершить ночной тур. Мэр потребовал, чтобы каждая улица была неразлучна с утра до ночи. Каждый из назначенных охранников должен вызвать полицию. Там он получил необходимые инструкции и дубинку, которая обычно использовалась арсеналами.

На заметку: Сайт о ритуальных услугах ritualservice.com.ua и все что связанное с этой темой, представляет статью "Правила встречи груз 200".
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1150 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.