Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 16 » «Помоги себе сам»: брянскую молодежь призвали занять более активную позицию
02:27
«Помоги себе сам»: брянскую молодежь призвали занять более активную позицию
«Помоги себе сам»: брянскую молодежь призвали занять более активную позицию

Как получить достойное образование, где отдохнуть бесплатно, каким образом сразу же после окончания вуза устроиться на работу, реально ли молодой семье обзавестись отдельной жилплощадью — именно эти проблемы актуальны для сегодняшней молодежи. «Молодежь выбирает будущее» — круглый стол под таким названием прошел в Брянском общественно-политическом центре в пятницу, 13 февраля.

Представители молодежных общественных организаций Брянщины собрались за круглым столом, чтобы открыто высказаться о том, что их волнует. Вела диалог гендиректор «Брянского Медиа Холдинга», член Общественной палаты Брянской области Елена Бубенок.

Участники встречи — поначалу скромничая и стесняясь, а затем уже и вступая в споры друг с другом и с представителями старшего поколения, — один за другим говорили о том, что им хотелось бы изменить в жизни. Образование, отдых и трудоустройство — пожалуй, те сферы, к которым у молодых людей больше всего нареканий. «Можно ли решить эти проблемы посредством выборов? Как вы сами можете повлиять на то, чтобы ситуация в стране и области улучшилась?», — спросила Елена Бубенок. Большинство собравшихся сошлись на том, что пора брать быка за рога — проявлять собственную инициативу, не сидеть на месте, самим активно включаться в общественную жизнь и города, и области. К тому же 2009-й объявлен Годом молодежи в России, то есть самое время показать, на что способны.

Один из молодых кандидатов в депутаты областной Думы на собственном примере доказал, что, собственно, и второе высшее образование можно получить бесплатно, и в армии служить достойно и вернуться здоровым, и стаж трудовой получать уже с первого курса вуза, и отдыхать бесплатно.

Призвал к активности молодых людей и депутат облдумы Владимир Горбачев, отметив, что из 60-ти депутатов нынешнего созыва нет ни одного моложе тридцати лет. Однако выразить свою гражданскую позицию можно — например, став членом молодежного парламента области. Солидарен с г-ном Горбачевым был и председатель областной избирательной комиссии Игорь Каплунов.

Елена Бубенок, подводя итоги мероприятия, отметила, что все разговоры о том, что молодежь нынче равнодушная и пассивная, не соответствуют действительности, и круглый стол в общественно-политическом центре тому яркое подтверждение. Участники встречи пришли к следующему: если отсиживаться дома на диване и говорить, что, мол, нет смысла идти на выборы 1 марта, тогда за тебя выбор сделают другие. Кстати, самый активный участник диалога получил от г-жи Бубенок подарок. В заключение участники круглого стола приняли обращение к молодым избирателям Брянщины с призывом не быть равнодушными к судьбе Брянской области.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2009

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 1505 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.