Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 16 » Обмани, но останься: виртуальный жених, кредит, лжесвидетельствf
02:31
Обмани, но останься: виртуальный жених, кредит, лжесвидетельствf
Обмани, но останься: виртуальный жених, кредит, лжесвидетельство

Криминально-романтическая история произошла в Володарском районе Брянска. Здесь было все: и виртуальное общение, и надежда на красивую жизнь, и лихо закрученный детектив с вооруженными грабителями в масках. Но, несмотря на неожиданные повороты сюжета, володарские сыщики довели дело до развязки.

У 29-летней Валентины (имя изменено) личная жизнь не клеилась. К своим неудачам она уже привыкла и, даже обратившись в телефонную службу знакомств, на успех особенно не надеялась. Заполнила SMS-анкету и начала потихоньку переписываться с потенциальными друзьями и женихами. Заочные знакомства быстро заводились и столь же быстро разрывались. Двусмысленные предложения и намеки уже стали надоедать, как вдруг появился он — принц из романтической сказки.
Вместе со случайным месседжем в жизнь Валентины вошла надежда — ведь Николай был совсем не похож на других собеседников по телефонному чату. От сообщений он быстро перешел к звонкам, они общались почти каждый день, узнавая друг друга все больше. Бизнесмен, приятный собеседник за два месяца общения буквально покорил сердце Валентины. Проблема была лишь в занятости Николая — его дела была связаны с постоянными разъездами, и на приглашения познакомиться лично он отвечал извинениями и откладывал встречу. Даже в любви ему пришлось признаваться заочно — три сладких слова и обещание жениться были произнесены по телефону.

Но Валентину это не смутило, как не смутила и просьба Николая помочь ему в решении временных финансовых трудностей. Для продолжения бизнеса потребовалась небольшая инвестиция: двести тысяч рублей могли бы спасти предпринимателя, но где их взять? Предложение Николая казалось естественным: взять кредит, который они будут возвращать уже вместе, от имени новосозданной семьи. Жених пообещал, что решит все проблемы, и прислал к Валентине сотрудницу своего офиса Марину, которая помогла с оформлением. «Надо ехать в банк, ничего не делай, только подписывай, главное скажи, что у тебя ребенка нет», — проинструктировала Марина. В банке без проблем оформили документы, и через несколько дней Марина вновь отвезла Валю в банк. Полученные двести тысяч сразу же забрала, и без особых сантиментов распрощалась.
Ситуация, в которой оказалась Валентина, нравилась ей все меньше. Шли недели и месяцы, а личная встреча постоянно откладывалась. Проценты по кредиту Валентина платить не могла и по-прежнему надеялась на своего Колю. Вера в любовь была столь велика, что она послушалась заочного жениха даже тогда, он посоветовал ей… не возвращать кредит вообще. Выход, предложенный Николаем, был прост и изящен. «Скажешь, что тебя ограбили, все деньги украли, — учил Коля Валю основам современного бизнеса. — А чтобы все было натурально, я пришлю двух друзей, отдашь им свой мобильный телефон и деньги, которые в доме. Когда уйдут, выброси из шкафов тряпки и иди к соседу вызывай милицию». Идею Валентина оценила как здравую. При всей двусмысленности положения — проблема с кредитом исчезала, и, главное, не пострадает бюджет будущей семьи. Поэтому указания Николая выполнила по пунктам. Делом о виртуальном разбое занялись оперативники Володарского ОВД.
Как сказал начальник отдела уголовного розыска Михаил Мишуткин, у сыщиков сразу возникли подозрения в неискренности Валентины. Во-первых, она путалась в показаниях, каждый раз придумывая новое описание нападавших. Во-вторых, никак не могла определиться с местом хранения золота, которое у нее тоже якобы похитили. А в-третьих, откуда в ее небогатом доме взялись двести тысяч рублей? Этот вопрос опера адресовали мнимой потерпевшей и выяснили, что та взяла кредит. Ну а когда начали интересоваться зачем, почти гениальный план Николая начал рушиться. Он так и не смог решить все проблемы Валентины, и той ничего не оставалось, кроме как поведать милиционерам вышеописанную романтическую историю с криминальным концом.

Теперь женщина надеется, что хотя бы благодаря оперативникам сможет, наконец, увидеться со своим возлюбленным. Впрочем, свидание обещает быть неприятным. Только сейчас, когда решается вопрос о привлечении Валентины к ответственности за дачу ложных показаний, она поняла, что стала жертвой мошенника.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2009 при содействии пресс-службы УВД


Категория: Происшествия | Просмотров: 959 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.