Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 18 » «Динамо» провело две товарищеские встречи в Адлере
14:40
«Динамо» провело две товарищеские встречи в Адлере

Одна ничья, одна победа — брянское «Динамо» провело первые две товарищеские встреча сезона-2009. Напомним, динамовцы в настоящее время находятся на учебно-тренировочном сборе в Адлере. В минувшую пятницу, 6 февраля, они сыграли с местным «Сочи-04» — 0:0, а 9 февраля одолели новороссийский «Черноморец — 3:1. Дубль на счету Пааты Джинчарадзе.

«Динамо» (Брянск) — «Сочи-04» — 0:0.
6 февраля. Адлер. Стадион «Юность 2001».
«Динамо»: Дурнев (Шелия, 46), Проскуряков (Д. Клицов, 46), Изотов (Устрехов, 46), Гекаев (Джинчарадзе, 56), Шляков (И. Клицов, 46), Масловский (Митин, 46), Калашник (Соловьев, 72), Рыбакин (Ларин,46), Гречишко (Лунин, 46), Торян (Шелютов, 78), Гнедов.

В начале матча стало вырисовываться преимущество брянской команды. Игра переместилась на половину поля сочинцев, и динамовцы начали плести кружева атак. Вот только ударов по воротам было не слишком много, а без них о голах не могло быть и речи. По-настоящему опасный момент случился на 13-й минуте, когда Калашник ногой слету замыкал подачу Гречишко справа, но мяч прошел выше ворот. В середине тайма южане выровняли игру и стали тревожить Дурнева, но брянский вратарь на последнем рубеже действовал уверенно.

В перерыве Сергей Булатов сделал несколько замен, а также произвел ряд перестановок. В начале второго тайма на поле появился Джинчарадзе, который вышел вместо Гекаева на позицию центрального полузащитника. Вскоре Паата здорово пробил метров с 30-ти по центру под перекладину, и сочинский вратарь перевел мяч на угловой. Затем Джинчарадзе не только сам угрожал воротам, но и эффективно действовал в роли диспетчера. Дважды мяч на ход получал Торян, но его плотно держали сразу два соперника. Превосходство брянской команды было подавляющим, но голов так и не было.

«Динамо» (Брянск) — «Черноморец» (Новороссийск) — 3:1.
Голы: Джинчарадзе, 17 (1:0), 28 (2:0). Орещук, 30 — пен. (2:1). Масловский, 65 — пен. (3:1). На 81-й минуте Орещук (Черноморец) не реализовал пенальти — вратарь.
«Динамо»: Шелия (Сулоев, 46), Д. Клицов (Проскуряков, 46), И. Изотов (Рыбакин, 46), Ларин, Устрехов (Шляков, 46), Лунин (Масловский, 46), Байдаков (Гекаев, 46), Джинчарадзе (Соловьев, 63), Калашник, О. Шелютов (Гречишко, 46), Гнедов (Торян, 46).

В понедельник утром команда не тренировалась, готовясь ко второму контрольному матчу, который состоялся в Мацесте на центральной тренировочной базе подготовки сборных России по футболу. Соперником брянского «Динамо» был новороссийский «Черноморец».

Дубль на свой счет в матче с «черноморцами» записал вернувшийся в динамовские ряды Паата Джинчарадзе. Первый гол он забил ногой после подачи Байдаковым углового, второй — после стандарта в исполнении опять же Байдакова. Владимир подавал штрафной, Паата с того же правого фланга, что и в первый раз, пробил уже головой и был точен. Пенальти заработал Александр Торян, которого новороссийцы сбили в штрафной. Исполнил же одиннадцатиметровый Андрей Масловский.

Что до пенальти «Черноморца», которые щедро выписывал арбитр, то они были очень даже спорные. В обоих случаях судья усмотрел, что динамовские защитники положили руку на корпус новороссийских игроков, падений же или откровенной грубости в действиях сине-белых не наблюдалось.

Кстати, в составе соперника «Динамо» на 60-й минуте вышел Дмитрий Милевский. Дмитрий принимал участие в мини-футбольных баталиях Брянской области этого сезона в составе Дубровской команды. И в ходе одного из туров после стычки с оппонентом был дисквалифицирован БОФФ на два года. Но это не мешает ему просматриваться в составе «Черноморца».