Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 27 » 90-летнего старика две цыганки и русская «развели» на мед и… на массаж
14:58
90-летнего старика две цыганки и русская «развели» на мед и… на массаж
Три женщины — две цыганки и русская — ходили по домам деревни Соловьевка Климовского района на прошлой неделе. Дамы продавали так называемый мед — разве что глухой еще не слышал о том, из чего «варят» мед цыгане. Однако 90-летний старичок все-таки решил приобрести баночку, а заодно (видимо, в качестве бонуса) согласился, чтобы женщины сделали ему… массаж.

Инспектор местного отделения ГИБДД Андрей Абоштамов нес службу в тот день. Именно к нему с заявлением о пропаже денег обратился житель деревни Соловьевка, 90-летний П. Пропало ни много, ни мало — четырнадцать тысяч рублей. Дедушка рассказал, что те, кого он подозревает в краже, уехали на «Волге». Номеров дедуля не запомнил. Андрей Абоштамов сориентировал патрульные экипажи ДПС на задержание «Волги», а сам стал выяснять обстоятельства случившегося.

Выяснилось, что три женщины ездили по районам, предлагая для продажи мед. Впрочем, медом ту субстанцию назвать едва ли можно было. Мед был только наверху банки, внутри же — обычный сахар с примесями чего-то неизвестного. Дамы постучались в дом пенсионера, попросили разменять деньги. Не чувствуя подвоха, престарелый мужчина выполнил просьбу. Его не насторожило даже то обстоятельство, что одна женщина была русской, а две другие — цыганки. Они-то и предложили П. сделать массаж. Пенсионер повесил пиджак на стул. Массаж ему все-таки сделали, а после ухода троицы мужчина стал одевать пиджак и почувствовал неладное… Карманы были пусты.

Инспектор ДПС лейтенант милиции Александр Цыганок в тот момент нес службу в деревне Сачковичи и обратил внимание на «Волгу» с «шашечками», двигавшуюся в сторону Климово. В салоне находилась та самая троица — приметы полностью совпали. Пришлось доставлять их в ОВД для дальнейшего разбирательства. Таксист пояснил, что двух женщин он забирал из Новозыбковского района, а третью — из Унечского. В милиции задержанные не отрицали свою причастность к краже, но основную вину на себя взяла русская. По словам капитана милиции Андрея Абоштамова, сделала она это осознанно, мотивируя тем, что у нее маленький ребенок, а значит, серьезным наказание не будет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, рассказали в Управлении Госавтоинспекции УВД Брянской области.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2009


Категория: Происшествия | Просмотров: 1631 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.