Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Февраль » 27 » За несколько тысяч рублей преступники избили инвалида и убили старушку
15:03
За несколько тысяч рублей преступники избили инвалида и убили старушку

Избить престарелую женщину и ее сына-инвалида металлическим прутом, убить 82-летнюю старушку за несколько тысяч рублей — людей, которые не хотят ни учиться, ни работать, зато мечтают о легких деньгах, ничто не останавливает. В минувшем году двое безграмотных мужчин и сожительница одного из них орудовали в Жуковке и Любохне.

По версии следствия, 26-летний Иван Васильев, освободившийся из мест не столь отдаленных, и неоднократно судимый 25-летний Владимир Федоренко в июле прошлого года, около трех часов ночи, прибыли в Жуковку. Парочка (кстати, один из них имеет четыре класса образования, а второй осилил только один год обучения) пришла к дому, где жили престарелая Б. и ее сын-инвалид. Васильев и Федоренко выставили стекла и проникли в дом — пытались что-нибудь ценное. Однако их постигла неудача.
Обозлившись, Васильев стал избивать металлическим прутом спящих хозяев и требовать деньги и ценности. Опасаясь за свою жизнь и жизнь сына, Б. отдала Васильеву девять тысяч рублей. Преступники, получив деньги, скрылись с места преступления. Однако, как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, войдя во вкус, на следующий день, Васильев предложил своей сожительнице Наталье Федоренковой пойти на дело. Они отправились в поселок Любохну. Проходя мимо дома № 11 по улице Урицкого, выбрали жертву — 82-летнюю старушку. Пока Федоренкова отвлекала хозяйку разговорами, ее спутник пробрался в жилище. Однако Ж. неожиданно вернулась в дом и застала вора с поличным. Васильев несколько раз ударил женщину ножом, а потом избил ногами. От полученных телесных повреждений бабушка скончалась. Преграды на пути преступников больше не было. Васильев позвал в дом сожительницу. Добычей стали чуть больше шести тысяч рублей и дешевый мобильник.

Иван Васильев в ходе предварительного следствия признал свою вину полностью, Наталья Федоренкова — частично, а Владимир Федоренко посчитал, что он совершил кражу чужого имущества, а не разбойное нападение, добавили в пресс-службе прокуратуры области.

За совершение указанных преступлений Васильеву грозит пожизненное лишение свободы, Федоренковой — до шести лет лишения свободы, Федоренко — до 12 лет лишения свободы. Уголовное дело расследовалось Бежицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Брянской области.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2009

Категория: Происшествия | Просмотров: 1151 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.