Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Март » 3 » Граффитчики понесут наказание за вандализм
11:00
Граффитчики понесут наказание за вандализм
Три уголовных дела по статье «Вандализм» заведено в отношении шести подростков, разрисовавших граффити билетную кассу станции Мальцевская.

О случаях вокзального вандализма рассказали «Нашему Брянску» в отделении дознания при ЛОВД на станции Брянск. «Историю осквернения вокзала на станции Мальцевской можно назвать идущей в ногу со временем», — рассказывает начальник отдела дознания, майор милиции Марина Чигирина. Во-первых, само по себе граффити — современное направление искусства; а во-вторых, о том, как это искусство приносит убыток железной дороге, линейщики узнали из Интернета.

Компания подростков-школьников выложила фотографии со своим «искусством» на одном из Интернет-сайтов: раскрашенное надписями здание билетной кассы на станции Мальцевская, расписанный вагон электрички, имена, нацарапанные на стеклах вагонов, разрезанное салонное оборудование — все это, по дальнейшим подсчетам милиции, потянуло на 226 тысяч материального ущерба, причиненного Брянского отделения Московской железной дороги.

Именно эти фотографии помогли следствию найти подростков, вероятно, не отдававших себе отчета в том, что занимались вандализмом, который карается по статье 214 УК РФ. Сама статья гласит, что вандализм — «это осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах». Наказывается он штрафом в размере от 40 тысяч рублей.

Родители подростков, узнав о том, какие суммы им предстоит выплатить, попытались самостоятельно перекрасить здание билетной кассы, однако это не вернуло ему первоначального вида. Дело передано в суд.
© ИА «Наш Брянск.ru», 2009

Категория: Происшествия | Просмотров: 1627 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.