Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Март » 18 » Плохой интернет в школах
18:58
Плохой интернет в школах

Плохой интернет в школах

Прокуратурой Погарского района Брянской области приняты меры по устранению нарушений законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части доступа к сети Интернет в средних общеобразовательных учебных заведениях.

Установлено, что во всех школах района произведено подключение к сети Интернет, однако фактический доступ к данной сети имеется не во всех учебных заведениях. Причинами отсутствия доступа в Интернет явились неудовлетворительное качество линий, телекоммуникационного оборудования, а также его частая поломка.

Таким образом, формально программа подключения к сети Интернет образовательных учреждений района выполнена, а фактически не все учащиеся имеют возможности знакомиться и работать в указанной информационной сети, что в свою очередь является препятствием для реализации национального проекта «Образование».

Кроме того, прокуратурой выявлены факты использования сети Интернет на цели не связанные с образовательным процессом.

Так, в муниципальных образовательных учреждениях «Погарская средняя образовательная школа № 1» и «Погарская средняя образовательная школа № 2» установлены случаи посещения учащимися развлекательных сайтов и сайтов компьютерных игр.

Это связано с тем, что в образовательных учреждениях района до настоящего времени не утверждены Инструкции о контроле использования обучающимися сети Интернет, не ведутся журналы учета доступа к данной сети.

В целях устранения выявленных нарушений законности прокуратурой района внесено представление главе Погарского района с требованием решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Данный акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

БРЯНСК.RU

Источник: Пресс-служба прокуратуры Брянской области


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 952 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.