Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 7 » 7 апреля — Всемирный день здоровья
13:57
7 апреля — Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья празднуется во всем мире во вторник, 7 апреля. Он отмечается ежегодно с 1950 года в день создания Всемирной организации здравоохранения — международной межправительственной организации, специализированного учреждения ООН. 7 апреля 1948 года был принят Устав ВОЗ, который так определил задачи организации: борьба с особо опасными болезнями, разработка международных санитарных правил, улучшение санитарного состояния внешней среды и т.д. В этом году Всемирный день здоровья посвящен теме «Спасем жизни. Обеспечим безопасность больниц в чрезвычайных ситуациях».

В условиях чрезвычайных ситуаций, бедствий и других кризисов (стихийных, биологических, технологических или социальных и связанных с конфликтами) часто страдают работники, учреждения и службы здравоохранения. Из-за этого, в свою очередь, пострадавшее население лишается доступа к основным медико-санитарным услугам, которые могут иметь жизненно важное значение. Выбором темы Дня здоровья ВОЗ подчеркивает важность обеспечения жизнеспособных медицинских учреждений, которые могут противостоять таким опасностям и готовы после таких событий обслуживать как непосредственно пострадавших от них людей, так и людей в близлежащих общинах.

Сегодня, во Всемирный день здоровья, прекрасный повод повысить осведомленность населения всей Земли в отношении глобальных приоритетов в области здравоохранения. Во всем мире в этот День проводятся различные мероприятия, посвященные достигнутым успехам, пропаганде безопасных проектов и конструкций медицинских учреждений и более широкому обеспечению готовности к чрезвычайным ситуациям — для спасения жизни людей и улучшения глобального здравоохранения.



Категория: Здоровье | Просмотров: 1703 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.