Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 10 » Народные методы лечения
10:48
Народные методы лечения

РУССКОЕ ЗНАХАРСКОЕ СРЕДСТВО ОТ ЦИНГИ.

А. Когда-то цинга была в Сибири очень распространенной болезнью. Для ее лечения сибиряки стали применять отвар и настойки из разных частей осины. Отвар приготовляется так: положить в кастрюлю 300 грамм (10 унций) осиновых почек или коры, кипятить от пяти до десяти минут. Держать кастрюлю открытой. Сняв ее с огня, дать пару улетучиться и остудить отвар. Пить этот отвар как чай, подслащивая его медом, от одной до трех чашек в день, до полного исчезновения всех признаков цинги.

Б. В некоторых местностях Сибири эту болезнь лечат еще и следующей настойкой - положить десять унций осиновых почек в пинтовую бутылку и залить водкой почти до пробки. Через несколько дней настойка будет готова для пользования больного. Доза: от 20 до 40 капель в теплой воде несколько раз в день. (Некоторые знахари советуют увеличить дозу до 150 капель на прием.)

В. Эта болезнь вызывается отсутствием в пище витаминов, в особенности витамина С. Чай из свежих сосновых игл помогает очень сильно. Лук, чеснок и цитрусовые фрукты, потребляемые в значительном количестве, - прекрасное средство для лечения цинготных. Вообще диета из сырых овощей и сырых фруктов вылечивает цингу быстро и радикально. Сырые овощные соки, главным образом сок моркови с небольшим прибавлением к нему соков петрушки, шпината, свеклы, огурцов и сельдерея, уничтожат цингу - в рекордно короткий срок.

ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.

Давным-давно автор вычитал нижеописываемое средство в одном американском журнале здоровья. Первую неделю есть три раза в день, вместо завтрака, обеда и ужина, по два апельсина и по три яйца, сваренных вкрутую (обязательно варить 12 минут). Во вторую, третью и последующие недели есть ту же самую пищу и в той же мере, но помимо этого можно есть неограниченное количество сырых овощей и сырых фруктов. Доктор - натуропат, автор данного средства похудения, много раз применял его с большим успехом. Доктор правильно заключает, что апельсины дадут все нужные витамины, а яйца - протеины и пр.

ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СОДРАННОЙ ВЕРХНЕИ КОЖИ И ОГРОМНОГО СИНЯКА ПОД ВЕРХНЕЙ КОЖЕЙ.

Иногда при падении со штабеля железа, дерева и т.п. верхняя кожа оказывается содранной, и хотя поврежденное место и не кровоточит, но если оно величиной больше двух-трех квадратных дюймов, то через два-три дня ссадина начнет сильно болеть и ныть, что буквально изводит больного. Для лечения следует принимать очень горячие ванны два раза в день: утром и вечером перед сном. Если повреждена нога, то следует брать сидячую ванну и наливать половину ванны очень горячей водой. Если рука, то можно пользоваться большим тазом и, наполнив его горячей водой, прогревать в нем руку. Для половины большой ванны следует растворить три фунта английской соли. Для ручной ванны достаточно взять один фунт английской соли. Раствор должен быть очень концентрированным, иначе он не будет действительным, длительность ванн - от 45 минут до часа.

ЕЩЕ ОДНО НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ РАСТЯЖЕНИЯ ЖИЛ.

Знахари очень часто в этих случаях применяли лук с сахарным песком. Взять мелко накрошенного лука и смешать его с толикой сахарного песка, покрыть толстым слоем этой смеси тряпку и наложить ее на больное место.

АСТМА И ПОЛЕЗНЫЕ СВЕДЕНИЯ ДЛЯ АСТМАТИКОВ.

По авторитетному мнению великого ученого д-ра Н. В. Вокера, астма - последствие избытка слизи в организме. Поэтому первейшим средством является соус из хрена и лимонного соха. Однако, по учению д-ра Вокера, для успешной борьбы с астмой, следует раз и навсегда стать вегетарианцем и адептом только сырой вегетарианской пищи. Доктор Вокер знает много случаев, когда астматики вылечивались при помощи сырой вегетарианской диеты и, пока они придерживались этой диеты, астма их не беспокоила, но коль скоро они переходили на вареную пищу и мясо, и в особенности на пищу, содержащую крахмал, молоко и сахар - они вновь заболевали этой неприятной болезнью. Д-р Вокер рекомендует астматикам и вообще больным пить сырые овощные соки.

ЗНАХАРСКИЙ СПОСОБ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ АСТМАТИКАМ ВО ВРЕМЯ ПРИПАДКА.

При внезапном (большей частью ночью) припадке глотать ячменный кофе, куски льда, нюхать нашатырный спирт, к икрам прикладывать горчичники, тело растирать щеткой. Держать в комнате астматика воздух всегда чистым и не позволять курить, а если накурено, и нельзя открыть окно, то следует очень близко к изголовью кровати больного поставить блюдце, наполненное нашатырным спиртом.

О СЕРДЕЧНЫХ БОЛЕЗНЯХ.

А. Причина всех сердечных неполадок - неправильная диета, а поэтому и лечение сердечных болезней может быть только диетическое. По авторитетному утверждению маститого ученого д-ра Вокера, молекула крахмала нерастворима ни в воде, ни в спирте, ни в эфире. При употреблении в пищу хлеба, картофеля, риса и прочих продуктов, содержащих крахмал, происходит засорение крови молекулами крахмала. Сердце бывает здоровым тогда, когда оно качает чистую кровь, но когда кровь засорена, то такую кровь сердцу очень трудно качать. Самый рациональный способ лечения всех сердечных болезней - сырая вегетарианская диета и обильное потребление сырых овощных соков. Следует полностью исключить из диеты все крахмалы, молочные продукты и сахар.

Б. Для микроскопически маленького облегчения сердечных болей русские знахари издревле советовали больным сердцем пить чай из цветов фиалок. Пить его надо долго и упорно, много раз в день.

В. В архиве автора этого лечебника остается еще несколько средств от сердечных болезней, в том числе и лечение наперстянкой (дигиталис). Врачи официальной медицины пользуются наперстянкой не более шестидесяти лет и переняли этот способ лечения у знахарей, которые пользовали больных этой травой уже много столетий. Однако наперстянка не излечивает сердечных болезней, а только дает облегчение. Следует заметить, что сообщать обывателю все правила лечения наперстянкой весьма опасно. Много больных пороком сердца, умирают ежедневно от сердечного припадка. Представим себе, что автор описал бы в своем лечебнике все правила пользования наперстянкой. Многие больные, усердно и усиленно пользуясь наперстянкой, отсрочили бы смерть на несколько месяцев, но все равно рокового сердечного припадка не избежали бы. Некоторые больные начали бы пользоваться наперстянкой «по Куреннову» за несколько дней (иногда и часов) до смерти, когда уже ничто не в силах помочь или отсрочить час кончины. Родственники умершего горько сетовали бы на автора лечебника, обвиняли бы его в шарлатанстве, и даже приписывали бы смерть их сородича «вредному» препарату горе-знахаря Куреннова. В обывательской голове никак не уложилось бы то, что за год-два пользования наперстянкой их родственник прожил на свете на 8-10 месяцев дольше, а самое главное, что пользуясь рациональным употреблением наперстянки, основанным на опыте многих столетий, больной меньше испытывал сердечные боли и легко их переносил.

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛЕЧЕНИИ ПОЛОВОГО БЕССИЛИЯ.

Следует перейти на диету из сырых овощей и сырых фруктов и потреблять очень большое количество сырых овощных соков. Это чистый морковный сок, а остальные - смеси в известных, строго определенных пропорциях. На первые два месяца следует совершенно исключить мясо из диеты, а затем можно перейти на диету д-ра Мак Феррина.

Прочтите главу «От чего люди рано умирают», и вы поймете, какую диету советуют иметь эти великие ученые. По мнению очень многих ученых, половое бессилие развивается на почве недостаточного потребления в пищу некоторых, а иногда и весьма многих, витаминов. Это было блестяще доказано на опыте с крысами. Крысам давали пищу, лишенную витаминов, и они от этого становились импотентами. Когда же им возобновляли подачу пищи со всеми витаминами, то животные вновь становились сильными в половом отношении.

Надо иметь отдых и сон от 9 до 10 часов в сутки. Паровые бани обязательны. Ванны по системе д-ра Мак Феррина тоже необходимы. Солнечные ванны должны сопутствовать пациенту всюду, и чем они длительнее, тем лучше. При этом не следует прибегать к аптекарским лекарствам, особенно к тем из них, которые действуют только на половую силу: они действуют, как кнут на выбившуюся из сил лошадь, ухудшают общее состояние больного, а не улучшают его. Промывание толстой кишки при помощи «коконник»-машины и частые клизмы, Настоятельно необходимы. два небольших (от 3 до 6 дней) и одно длительное (от 25 до 30 дней) под наблюдением врача, предпочтительно натуропата (голодания помогут больше всего).

Необходимо прекращение употребления алкогольных напитков, кофе и чая. Салаты из сырых овощей надо есть два раза в день и непременно прибавлять к ним корнеплоды: морковь, репу и свеклу. Многие специалисты по диете рекомендуют, есть ежедневно пшеничный хлеб отрубистых сортов. Некоторые старые опытные врачи советуют купить в аптеке комплект расширителей заднего прохода. Из четырех расширителей следует вставлять в задний проход сначала самый маленький, а потом все больший и больший. Всем мужчинам, страдающим импотенцией, необходимо пользоваться такими расширителями. Вы изумитесь, какую огромную пользу приносят они в данном случае.

Великий ученый Мак Феррин признает, что первейшим средством лечения должно быть так называемое «вымачивание», для этого надо с вечера налить три четверти ванны воды температуры тела (98 и четыре пятых градуса по Фаренгейту). Надо оставить кран, из которого течет горячая вода, открытым настолько, чтобы вода в ванне продолжала оставаться той же температуры. В такой «нейтральной» ванне следует оставаться в продолжение всей ночи и, конечно, спать в ней всю ночь. Так следует делать в течение 30 дней. Д-р Вагнер, автор книги «Популярные методы натурального лечения», советует вечером перед сном налить водой два таза: один горячей водой, другой - холодной (горячая вода 105-107°, а холодная 70° по Фаренгейту). В таких тазах надо сидеть попеременно, то в одном, то в другом, продолжительностью ровно одну минуту по часам. Пересаживаться из таза в таз следует от 10 до 12 раз за вечер.

Всемирный авторитет по физкультуре, мудрейший Бернар Макфадден, рекомендует наколоть мелко фунта полтора льда и завернуть его в марлю, сложенную ввосьмеро, и держать эту «связку» льда сначала у основания мозга в течение минуты, затем приложить к ребрам в области сердца и держать минуту и наконец, приложить лед к мошонке на одну минуту. Если проделывать эту операцию несколько раз в день, от 9 до 15 минут каждый раз (т.е. 3-5 раз прикладывать лед к указанным местам), то будто бы это восстанавливает сексуальную способность лучше, всяких лекарств.


Категория: Лечимся травами | Просмотров: 1281 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.