Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 10 » Брянское Динамо. Новости последней недели.
21:19
Брянское Динамо. Новости последней недели.

В Сочи на предсезонном тренировочном сборе очередной спарринг провели футболисты брянского «Динамо». В качестве соперников бело-голубых выступил московский «Локомотив-2».

Единственный гол в матче был забит с пенальти за пять минут до финального свистка. Штрафной одиннадцатиметровый удар, назначенный за нарушение против Радика Сафина, реализовал Антон Лунин. Победа «Динамо» 1-0.

Дублеры «Локомотива» выставили на матч такой состав, включающий некогда являвшегося игроком национальной сборной Юрия Дроздова: Буркин, Гриченков (Ляпкин), Кабулов, Ремнев, Самсонов, Зенкин (Зотов), Дроздов (Блоха), Вавилов, Мякинкин (Рязанов), Шикурин, Саркисов (Яворский). Состав брянского «Динамо» и подробности матча станут известны позже.

Неутешительные для болельщиков подробности поступили из ПФЛ. Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании 31 марта в очередной раз запретила ФК "Динамо" (Брянск) регистрировать новых футболистов. На сей раз - до выполнения условий трудовых договоров Яна Ищенко и Георги Шелия.

На сборе в Адлере брянские динамовцы в ожидании спаррингов провели двустороннюю игру.

ДИНАМО (красные) - ДИНАМО (зеленые) - 3:0. Голы: Калашник, 3. Лунин, 14, Прус, 27.

4 апреля. Адлер. Стадион «Юность».

Красные: Шелия (Сулоев, 31), Шляков, Ларин, Марущак, Болдинский, Лунин, Калашник, Мещеряков, Кулумбегов, Сафин, Прус.

Зеленые: Сулоев (Шелия, 31), Масловский, Устрехов, Пономарев, Гречишко, Семин, Джинчарадзе, Рыбакин, Федин, Шелютов, Лосев.

«Красные» открыли счет уже в первой атаке. На 3-й минуте они заработали штрафной в 18 метрах по центру от ворот. После удара Лунина мяч от стенки ушел на угловой. Калашник подал справа на ближнюю штангу, Сулоев попытался мяч отбить, но кулаком срезал его в угол. Второму мячу также предшествовал угловой справа. Калашник совершил подачу в центр штрафной, усилиями Сулоева, а затем и защитников, мяч был вынесен, но недалеко. Как раз к Лунину, который с 20 метров точным ударом увеличил счет - 2:0. постепенно преимущество перешло к «зеленым». Дважды опасно бил Лосев, но с его ударами Шелия справлялся, хотя играл с травмированной ногой, которую повредил на разминке. Третий гол в ходе быстрой контратаки забил за три минуты до конца тайма сочинец Прус. После перерыва команды поменялись сторонами поля, но вратари остались на своих местах. Вторая тридцатиминутка удалась богатой на моменты у обоих ворот, но до реализации дело не дошло.

На учебно-тренировочной базе в Отрадном прошел очередной спарринг с участием второй динамовской команды Брянска. В качестве соперников выступили футболисты жуковского «Зенита».

ДЮСШ-ДИНАМО Брянск - ЗЕНИТ Жуковка - 4:4. Голы: Митин, 5 (1:0), 41 (2:0). Дуденков, 44 - пен. (2:1). Митин, 45 (3:1). Д. Клицов, 47 (4:1). М. Шитиков, 48 (4:2), 55 (4:3). Дуденков, 71 (4:4).

ДЮСШ: Зайцев (Кузякин, 46), Солодухин (Фаустов, 46), Кулагин (Козлов, 46), Лаушкин, Богачев, Деев (Исаев, 46), Соловьев, Д. Клицов, Баннов (Косенко, 46), Чепик (Лямцев, 46), Митин.

Зенит: Шалыгин (С. Шитиков, 46), Евсиков, Алхимов (Носков, 46), Кудряшов, Семусев (Анисимов, 46), Потрашков (Коротков, 46), Купцов, Дуденков (Шиленков, 83), Цейтлин (М. Шитиков, 36), Богданов (Солодухин, 46), Антюхов (Карин, 46).

Динамовцы начали активнее гостей, которые, по сути, только начали игровую подготовку к сезону после долгого перерыва. В итоге бело-голубым удался быстрый гол: после подачи с фланга Павел Митин воспользовался сутолокой в штрафной и переправил мяч в сетку. Зенитовцы искали свое счастье в контратаках, соорудив несколько моментов, но в завершающей стадии футболисты раз за разом промахивались. А одна из многочисленных атак ДЮСШ под занавес тайма принесла плоды: после подачи в штрафную на добивании вновь оказался расторопный Митин - 2:0. Вскоре гости отыгрались с пенальти, но до перерыва Митин, при содействии Чепика, оформил хет-трик - 3:1. Еще один динамовский гол был оформлен дальним ударом Дмитрия Клицова в начале второго тайма, после чего инициатива полностью перешла к «Зениту», сравнявшему счет к 71-й минуте. В самом финале встречи Максим Косенко реализовал выход один на один с Сергеем Шитиковым, но арбитр з

Определены судейские бригады на матчи первых туров в зоне «Центр» с участием брянского «Динамо».

Матч в Воронеже 22 апреля с участием местного «Факела» и брянского «Динамо» будет обслуживать главный судья москвич Алексей Еськов, при содействии судей на линии Дмитрия Дзуковича (Москва) и Андрея Глебова (Курск). 25 апреля в Лисках матч «Локомотива» и брянского «Динамо» будет судить Денис Шпилев из Белгорода с приданными лайнсменами Максимом Ивановым (Белгород) и Александром Поликановым (Тамбов).

В числе судейских бригад, которые в наступившем сезоне будут обслуживать матчи первенства России по футболу, восемь судей из Брянска. В первом дивизионе российского первенства наш город представлен лайнсменом Георгием Беликовым. На матчах второго профессионального дивизиона будут работать боковые судьи Антон Трошин и Евгений Герасименко. В апреле им предстоит обслуживать календарный матч «Ника» Москва - «Сатурн-2» Жуковский и игру на Кубок России «Днепр» Смоленск - «Авангард» Подольск. Пятерка брянских рефери заявлена на игры первенства МОА «Черноземье» (третий дивизион). Это Сергей Елисеев, Максим Присяжнюк, Игорь Золотарев, Андрей Терешин и Виктор Котиков.