Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 13 » В Брянске строится онкогематологический центр
17:30
В Брянске строится онкогематологический центр
10 апреля на строительной площадке онкогематологического центра вице-губернатор Александр Касацкий провел совещание по вопросам строительства объекта, сообщает пресс-служба администрации Брянской области.

На совещание присутствовали вице-губернатор Александр Касацкий, заместитель Губернатора Петр Белозор, представители сферы здравоохранения области, строительных организаций, руководство местных филиалов газовых компаний и коммунальных систем.

Главным вопросом, который рассматривался на встрече, стало обеспечение будущего онкогематологического центра резервным источником топлива для котельной в случае аварийной ситуации на основном источнике (газопроводе). Помимо палат, где будут лечиться дети, в онкоцентре предусмотрено большое реанимационное отделение на 12 коек (половина из них предназначены для новорожденных) – при любых чрезвычайных ситуациях они не должны остаться без тепла.

К сожалению, месторасположение и требование санитарных норм не позволяют использовать в качестве дополнительного источника топлива мазут, а у ближайшей котельной не хватит мощностей, чтобы обеспечить теплом будущий онкогематологический центр. На совещании решили, что сейчас будет рассматриваться вариант подведения к котельной центра второй (независимой) нитки газоснабжения. Параллельно специалисты рассчитают возможность использования электроотопления.

Основной же проблемой остается финансирование. На дальнейшее строительство требуется около полумиллиарда рублей. Все работы идут по графику. Сейчас возводится второй этаж здания, к декабрю будет перекрыт и третий этаж.

Зимой планируется приступить к отделочным работам и установке современного оборудования, которое позволит диагностировать заболевания на ранней стадии, проводя анализ ДНК. В департаменте здравоохранения Брянской области составили уточненный список необходимого медицинского оборудования для диагностики, лечения и реабилитации пациентов. На его закупку потребуется 350 миллионов рублей.

Полностью завершиться строительство центра должно в третьем квартале 2010 года, что возможно только при условии постоянного финансирования объекта.

Огромную помощь в сборе средств оказывает население области. В этом благом деле приняли участие более двух тысяч человек. Физические лица, коллективы и организации региона перечислили на строительство более 25 миллионов рублей.

Если Вы хотите перечислить средства на строительство онкогематологического центра, сделать это можно по следующим реквизитам:
НОБОФ «Памятник жертвам Чернобыльской катастрофы» (назначение платежа — на строительство онкогематологического отделения)
р/с 40703810600000004528
ФАБ «Газпромбанк» (ОАО) г. Брянск
к/с 30101810900000000758
ИНН 7744001497
КПП 323402001
БИК 041501758
Категория: Здоровье | Просмотров: 877 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.