Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 20 » Запахло жареным Большая группа следователей – вот что беспокоит Денина.
17:57
Запахло жареным Большая группа следователей – вот что беспокоит Денина.
Скромное сообщение пришло из Следственного комитета:

"Главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ с привлечением сотрудников ДЭБ МВД России проводится доследственная проверка по заявлению одного из предпринимателей о незаконных действиях ряда должностных лиц Брянской области при продаже земель, находящихся в федеральной собственности. В рамках проверки следователями ГСУ берутся соответствующие объяснения от лиц и изучаются документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Уже через день, спешно намотав портянки, губернатор Николай Денин рванул в Москву – под привычную крышу. Его принял Владислав Сурков, который от рождения носил чеченское имя Асланбека. Пока он занимает должность первого заместителя руководителя Администрации президента. Пресс-служба Денина сообщила, что речь шла об “экономической ситуации в регионе”.

Через несколько часов Николай Васильевич беседовал по телефону уже с самим руководителем президентской администрации Сергеем Нарышкиным. И тоже якобы разговаривали о той же “экономической ситуации” и антикризисных мерах.

Речь-то шла, но не только об этом. Большая группа следователей – вот что беспокоит Денина. Ратующий за законность, он полетел в столицу как раз для того, чтобы найти защиту от карающего меча правосудия. Чиновничья круговая порука – вот тот щит, на который он надеялся. Но Нарышкин индульгенции ему не выписал. В отличие от душевного разговора у Суркова, с которым у Денина гораздо более теплые отношения, руководитель Администрации Президента мыслит иначе. Он понимает, что прикрывать таких, как Денин, - означает подставлять себя в условиях, когда уже посыпались губернаторские головы. Тем паче, что крыть Николаю Васильевичу особенно нечем.

В прошлом номере мы уже рассказали о странной тяге бывшего директора птицефабрики к сомнительным личностям вроде разыскиваемого Интерполом Гуцериева. Новый его приятель Сева Баренц как раз и залез на ту землю, которой заинтересовался следственной комитет. Вместе с ним хвост теперь поджал глава куровской мафии (пользуемся здесь итальянским переводом слова “мафия”, которое означает “семья”).

Но не только Мичуринский интересует следователей. Участок за 10-м микрорайоном, на котором частные фирмы сейчас строят дома, тоже попал в их поле зрения. А вместе с ним и вдохновитель великой стройки Папян, который теперь собирается возводить поселок на Новостройке. Кроме того, следователи будут проверять и другие сделки, касающиеся как земель, так и использования бюджетных средств. Бурное строительство гипермаркетов тоже один из возможных этапов проверки.

Самое подлое во всей этой истории то, что в качестве аргумента проворовавшиеся чиновники сейчас применяют одно средство: “Я же свой, я же в “Единой России”, я же предан партии душой и телом”. Партийная принадлежность однажды спасла губернатора – тогда за него вступался Грызлов. Сейчас уже и Сева, и небезызвестные сенаторы бьются в Москве, чтобы выгородить Денина. Тратят средства и даже торговали бы своей совестью, если уже давно не обменяли ее на золотого тельца.

Что касается брянских чинуш, то, как сообщили нам приятели Теребунова и Касацкого, одни их них злобно торжествуют, надеясь на скорые наручники, другие уверены, что в худшем случае Денина ожидает почетная ссылка. Ни того, ни другого, как сообщают нам из аппарата Полтавченко, не будет. Третий вариант – самый неожиданный – получит наименование брянского. Уже скоро…

Источник: Брянские будни


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 2485 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.