Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 22 » Мужчина отомстил бывшим коллегам
13:41
Мужчина отомстил бывшим коллегам
В Брянской области силами сотрудников милиции раскрыто тяжкое преступление, которое было совершено в феврале этого года.

На пульт дежурного 3 февраля этого года сообщили, что на дороге из Выгоничей в Трубчевск водитель "Газели" просит о помощи. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в автомобиле перепуганного водителя, пристегнутого наручниками к рулю и тело экспедитора. Водитель рассказал сотрудниками милиции, как было дело. По дороге их автомобиль обогнал ВАЗ, пассажиры которого, сделав предупредительный выстрел в воздух, вынудили "Газель" остановиться. Люди в масках подбежали к машине пострадавшего и, открыв дверь, сразу же из обреза выстрелили в голову экспедитору, после чего потребовали у водителя деньги и телефоны. Водитель, опасаясь за свою жизнь, отдал требуемое. Бандиты пристегнули его наручниками и скрылись. Выстрел для в голову для молодого человека оказался смертельным…

По информации пресс-службы УВД области, для расследования была создана специальная группа. Оперативники начали работу по розыску преступников. Для начала установили личности потерпевших. Ими оказались работники частной организации из Орла, которая занималась реализацией лекарств. В сумке, которую они везли, было более 200 тысяч рублей.

Оперативники со всей тщательностью стали проверять водителя. Был проделан огромный объем работ, но он не дал результатов. Другая группа сыщиков проверяла сотрудников фирмы в Орле. Выяснилось, что на экспедиторов уже совершались нападения, но, к счастью, обходилось без жертв. Руководители организации экономили на охране. При проверке внимание оперативников привлек бывший сотрудник фирмы, некто Е. Выяснили, что он часто ездил в Брянск и, причем, именно на "Жигулях". Последний визит состоялся как раз 3 февраля.

Наконец-то кропотливая работа 2 месяцев дала результат. Обнаружили вещественные доказательства, которые явно свидетельствовали о причастности Е. к преступлению. Оказывается, Е. давно хотел отомстить своим бывшим работодателям и вот ему представился такой случай, сообщили в пресс-службе УВД корреспонденту ИА vRossii.ru

Большому количеству сотрудников милиции из разных подразделений пришлось реализовать весь свой профессиональный потенциал, который и позволил в кратчайшие сроки раскрыть это преступление, отметил заместитель начальника управления уголовного розыска УВД Александр Рыженков.

Мария Беляева


Категория: Происшествия | Просмотров: 1121 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.