Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 23 » Костя Цзю посетит Брянск
15:51
Костя Цзю посетит Брянск
Бывший абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Константин Цзю примет участие в автопробеге по городам России, целью которого станет привлечение внимания к проблемам отечественного спорта. Об этом стало известно на пресс-конференции в Москве.

Кроме экс-чемпиона мира по боксу, в поездку по стране отправится Светлана Феофанова, абсолютная (в помещении и на открытом воздухе) чемпионка мира по прыжкам с шестом 2003 года.

Пробег должен стартовать 1 июля 2009 года в столице, на Поклонной горе. Всего автотуристы посетят 12 городов, в числе которых Брянск, Тула, Краснодар, Сочи. В каждом из них в день прибытия путешественников планируется заложить новые спортивные сооружения или открыть реконструкцию старых. "Пусть на новых спортивных объектах тренируются дети. Профессионалами из них станут единицы, но заниматься-то в юношеские секции придут тысячи. Для ребят и девчонок будет гораздо лучше, если они предпочтут спорт бесцельному хождению по улицам", - отметил Цзю.

Экс-чемпион мира также выступает с инициативой создания сети боксерских школ, которая получит название "Ассоциация школ бокса Кости Цзю". Планируется, что учебные заведения для занятия боксом будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, и, возможно, в ряде других крупных городов страны. В самих школах предполагается работа трех отделений: бесплатного, для детей, и двух коммерческих - для любителей и профессионалов. Ученики будут заниматься по методике, специально разработанной Цзю.

"Нужно, чтобы в России дети и подростки получили возможность заниматься спортом бесплатно. Я хочу заставить молодежь стремиться к высокому результату в спорте и в жизни в целом. Кроме того, сегодня в России явно недостаточно грамотных тренеров для боксеров-профессионалов, поэтому я с радостью готов передать мой богатый опыт спортсменам и специалистам страны", - заключил Цзю.
Категория: Спорт | Просмотров: 784 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.