Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 25 » Где в Брянске можно «нормально, типа, посидеть»?
22:34
Где в Брянске можно «нормально, типа, посидеть»?

Где в Брянске можно «нормально, типа, посидеть»? Этот вопрос, предложенный к обсуждению,  на форуме «Брянск ОнЛайн» и других сайтах, вызвал горячие споры.

  В «Тютчеве»,  если тебя там знают, в «Миллениуме», если брать банкетку,

в «Джине», если заказывать еду в сауну.

  Айвенго — тихий, спокойный вечер, иногда приятная инструментальная музыка. Медведь — приятная пища, правда последнее время начали с горячим мутить. Кафе на втором этаже «Фортуны», там всегда была неплохая пища, но я давно там не был.

  В «Фортуне» когда то была неплохая пища? Ты явно что-то путаешь, там всегда один треш был.

  Не знаю, я сама повар, и хочу сказать, лучше кухни, чем в "Ла Веранде","Разгуляе" и " Бирхоффе", я не знаю, как по вкусу, так и по техпроцессу, оборудованию, санитарным нормам. Приятно работать и кушать!!!!

 Очень спорно

 еще (вот сейчас меня-то шапками и закидают!!!) ПИВБАР "НЕПТУН", живее всех живых! С первого курса ходили, любимое место милиции, налоговой и ФСБ!

Жив он и сейчас, жив! Пиво по 25 руб. разливное! Мечта.

  Нептун был тем местом, в котором я впервые пристрастился к пенному напитку. Затем, после реконструкции и введения "билетов", после избавления от конкретных булдырей, стал "приличным местом" для студентов. Потом после очередной реконструкции появились телевизоры и кухня с горячими блюдами....  Никогда не забуду тех кармашков из свинины...

  Бирхофф (все-таки, возможно с этим пивным двором ассоциации хорошие есть), Башня (есть много положительных моментов),

Ла Веранда (далеко ходить не надо, по-домашнему так... продолжительность их работы устраивает; Августин (ну что-то такое не надоевшее еще... четверка с плюсом... есть отдельные претензии).

  Тут просто все расхваливают достаточно дорогие и пафосные заведения. А сейчас же кризис все-таки! Очередной раз спасибо «Баварии». Чуть вентиляцию бы им обновить... а так 5 баллов.

  Для меня первым в списке идет Бирхофф... но знакомые, которые туда иногда попадают, отзываются, что не то что бы очень. При этом, надо заметить, минусы заведения уже знаю... и на тему «что заказать» буквально всем диктовал. А вот первый раз в Ла Веранде был в присутствии завсегдатая... Когда он матом на них кричать начал через весь зал, то меня несколько удивила реакция персонала — они нас обслуживать начали по-человечески..

  Бирхофф  — это посидеть компанией. Разгуляй в Бежице — то же, только побюджетней. Санторини хорош для романтической встречи двоих. Суши-румы — как вариант заскочить перекусить или выпить по-быстрому. Долго сидеть там особого желания нет... Журавли — для новогоднего корпоратива или свадьбы. Остальные заведения  сильно страдают нестабильностью кухни, обслуживания и непредсказуемой клиентурой... Гранд на Куйбышева жаль, с переездом в Подворье испортился.

  Мы обычно с мужиками собираемся (чисто водочки попить и закусочки поесть) в забегаловке "Каштан", что в Бежице. И уже много лет... Конечно это не ресторан,  но нам очень нравится тамошняя кухня... Едим там практически все, особенно баклажаны там какие-то запеченные,  порции нормальные. А самый апофеоз довольства наступает, когда нам приносят счет, ну очень здесь дорого.

  Нам с мужем Бухтилов  приглянулся. Голень ему уж так нравится (размером таким, что троим хватит).

  Куда сходила 1) Понтиле — спокойное место, замечательная кухня, десерты вкусные. 2) Бирхофф — разнообразие кухни испробовала на небольшую долю от ассортимента; из того, что кушала, — все замечательно. 3) Бухтилов (на 1-ом) — неплохая кухня, относительно цены. 4) Идиллия  — неплохая кухня. 5) Барин — неплохая кухня, (салаты, правда, не очень) спокойное местечко, живая музыка.

  В Понтиле я 20 минут (!!!) стоял с подносом, пытаясь найти что-нибудь съестное или дозваться до персонала, ноль эмоций. Плюнул, развернулся и ушёл, больше я туда ни ногой.

  Удивил... В Понтиле ж самообслуживание, и не рассчитано совсем на то, что ты не можешь определиться с выбором

 

  Причём тут определиться с выбором — я смог увидеть там только пару котлет, непонятно из чего сделанных. Всё остальное было пустое, попытки дозваться до персонала были безуспешны.

  В Бухтилове на «Заре» - поначалу было довольно прилично,  но потом стало жутко туда  заходить. Песни Шаляпина сменились на "А я сяду в кабриолет...", публика - бритоголовые парни, сидящие в кожаных куртках, пьяные в дуду, активно перемещающиеся между столиками, орущие матом и вообще не особо пристойно себя ведущие.

  Бирхофф - единственное место в городе, которое существует давно и не поддаётся общей тенденции заведений г. Брянска - по открытию вызывать сугубо положительные эмоции, а по прошествии времени портиться как в плане обслуживания, так и в плане кухни. Там все отлично, как и несколько лет назад. Августин - хорошее место, чтобы посидеть большой шумной компанией и оторваться, кухня особых восторгов не вызывает, но и не расстраивает. Айвенго – очень вкусно готовят,  только немного напрягает не совсем удобное расположение столов.

  Ла Веранда? Извините, но маленькая тарелочка грибной лапши средней паршивости не может стоить 300 рублей.  Дженни - опять же средняя кухня при высокой цене. Плюс абсолютно непонятное обслуживание

Об Августине. Пацаны в трениках чиста пива папить заезжают...

 

Суши-рум на Фокина. Я там была 1 раз. Заметила, что суши с лососем готовят немного хуже, чем в других местах. Они там какие-то более плотные, риса много, а тут  рыба жестковата.

 

Я только раз была в подобном заведении (на «Полтиннике»), из всего, что принесли, понравился только рис, остальное же - даже заставить себя съесть не смогла. То ли это "не моё", то ли не так приготовлено.

 

Ресторан «Бостон». Кухня очень своеобразная, чем-то напоминает Санторини, вот только в последнем гораздо вкуснее . Не понравилось обслуживание. Больше понравилось кафе, правда маленькое, но радует,  что работает оно круглосуточно.

 

Посетил джаз кафе. Прикольно было посмотреть, что у нас в Брянске могут открыть. Интерьер отличный. Расслабился, слушая классную музыку. Кухня пойдет. Цены по Брянску средние. Официант, парень, отлично обслуживал.

 

 

Jazz Cafe  - проект единственный такого формата в этом захолустье. Все неудачники, которые не смогли пройти внутрь, это их проблема и социальный статус!

 

Успокойтесь, дорогие мои, честно скажу про Джаз кафе - нормально там...

Ибо это джаз КАФЕ и не больше, обстановка нормальная.

 

 

А я в целом не люблю все,  что готовят в брянских пиццериях. Мне больше нравится домашняя еда.

 

 

 
Прислал(а): Н.К. , Apr 20, 2009 02:24PM

Был я как-то в ресторане гостиницы "Десна", потом - в "Журанвлях". Вывод: им только свадьбы и поминки обслуживать, когда водки много, - такое мое мнение. У меня знакомый ресторан имеет в Москве. Спросил, а как он ресторан рекламирует? И он ответил, что ресторан рекламируют кухня да шеф-повар. Так вот, в Брянске вы хоть одного повара с именем знаете?


Прислал(а): Фёдор , Apr 20, 2009 09:39PM

А меня недавно в Милославский занесло, теперь только туда, интерьер, кухня и обслуга просто на высшем уровне, музыканты хорошие. Мне очень понравилось.


Прислал(а): Елена , Apr 21, 2009 03:01PM

В Веранде хорошо в обед покушать - быстро, но дороговато

Суши-рум на Фокина не понравился, была 2 раза и постоянно там чего-то не было (вернее, не было ничего). Суши около цирка - очень хорошо, приятный персонал, все очень вкусно, но вот интерьерчик... бееее. На Куйбышева- все хорошо, только неудобное помещение. Но в целом, хорошо.

Августин - с коллегами-друзьями пива попить, футбол посмотреть - самое то. Кухня и само пиво не очень, ожидала большего, т.к была в подобных заведениях в соседних областях. ну да ладно. Очень вкусный шашлык! на 5+

Кафе Берлога - тихо, спокойно, обслуживание ненавязчивое, просто чудесно и хорошо.

Понтиле - кухня никакая. Вот уж лучше бы туда и не заходили. Вот как-то сосвсем не понравилось то, что принесли.

МакДак возле цирка - одно удовольствие летом туда зайти коктейль выпить или с детьми перекусить. Там же Шляпа неплохая. Кстати, о Шляпах. На мой взгляд самая лучшая на Молодежке. Уютно, вкусно. Потом на Заре (на мой взгляд, здесь самая вкусная пицца, хотя как попадешь) и в обед хорошо и бустро обслуживают. Самая ужасная - на 22 съезда в Бежице. бррр

Айриш (бывшее Куппучино) в Бежице. Знаете, после пожара как-то даже неплохо стало. столиков поменьше (жаль, не как раньше красивые...), ну, интерьер может обживется. десерты вкусные, остальное.. не заказывали. а если хочется кушать, то идите в специализированное заведение. это же все-таки - кофейня)

Журавли - вкусная кухня и да, корпоративы-свадьбы))) это их все!

Созвездие - ну даже для корпоратива бы не выбрала это заведение. столовка!

Барин.... не была, но слышала от знакомой, как они отравились там, и до этого отравления там были.... так что даже не хочется идти туда

Если есть предложение по Брянску Карачеву Оставляйте в коментариях Или на форуме обсуждение статьи(откройте тему)


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 3257 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.