Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Апрель » 26 » Площадь Партизан Новый проект - Новое лицо
12:20
Площадь Партизан Новый проект - Новое лицо

Стало известно, как будет решительно улучшена площадь Партизан в Брянске после реконструкции. Проект реконструкции принят, неизвестно только, когда его воплотят – на дворе кризис.

 По словам начальник управления архитектуры и градостроительства Брянской области Евгения Филатова, на конкурс по реконструкции площади, нынешний облик которой не выдерживает критики, было представлено семь проектов. Кто-то из архитекторов мельчил, кто-то предлагал здания в явном диссонансе с Краеведческим музеем, кто-то оказался просто скучен. Был предложен и проект московского архитектора, но где Москва, а где брянская площадь Партизан – не чувствуют столичные гости местного пафоса, не понимают значений, в результате — акценты смещены, а площадь визуально разрезана. Нужна в Брянске кому-нибудь визуально разрезанная площадь? Тайным голосованием были определены два лидера: проект Александра Панченко и Геннадия Клюкина и проект молодежи из «Брянскгражданпроекта», возглавляемой Анатолием Примаком. Но к обоим проектам все равно были вопросы, поэтому их вернули авторам на доработку.

 Затем, чтобы понять, как смотрятся предлагаемые проекты «со стороны», в жюри, кроме архитектурной элиты Брянска, пригласили архитекторов из Орла: Виталия Колчунова, академика Российской академии архитектуры и строительных наук, профессора ОрелГТУ, и Александра Берсенева, начальника управления архитектуры и градостроительства Орла, профессора ОрелГТУ.

 И в итоге снова получилась ничья. Призовой фонд в сумме 50 000 рублей был поделен между победителями поровну, поэтому можно с уверенностью сказать: работали архитекторы за идею, так как полученные призовые едва покрыли расходы на распечатку красочных проектов.

 
После дискуссии за основу все же был выбран один проект – Панченко-Клюкина, так как он предлагал больше элементов благоустройства, а второй направлен на комплексное решение объемов, что в кризисные времена практически не осуществимо.

 С благоустройством же, возможно, и получится: площадь нуждается в срочном ремонте покрытия, поэтому есть шанс, что работы будут проведены до ближайшего 17 сентября.




Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 893 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.