Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 4 » Мастер спорта международного класса Наталья Кузютина
23:21
Мастер спорта международного класса Наталья Кузютина

Спортивная гордость Брянска



Наталья Кузютина
Наталья Кузютина
30 апреля в 11.00 состоится встреча и.о. главы Брянской городской администрации Михаила Кобозева с одной из самых перспективных и титулованных брянских дзюдоисток — Натальей Кузютиной.

С начала этого года она одерживает одну победу за другой. В феврале Наталья Кузютина выиграла Кубок мира «Большой шлем» в Париже, в марте в Праге заняла первое место на Кубке Мира, в апреле победила на Чемпионате Европы, который проходил в Тбилиси.

Это не первая встреча Натальи Кузютиной в Брянской городской администрации. Осенью 2007 года из средств резервного фонда воспитаннице муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Русь» был вручен сертификат на сумму 100 тысяч рублей, а ее тренеру — на 50 тысяч рублей.

Ожидается, что в нынешней встрече в горадминистрации примут участие тренер женской сборной команды России по дзюдо Александр Николаевич Супрун, заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Виктор Владимирович Корхов, председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Брянского городского Совета народных депутатов Михаил Александрович Марченко, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Николаевич Предеха, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Николай Васильевич Новиков.

И Брянский городской Совет народных депутатов, и Брянская городская администрация подготовили для отличившейся спортсменки памятные подарки.

Справка

Мастер спорта международного класса Наталья Кузютина

Наталья Кузютина родилась 8 мая 1989 года в Брянске. Окончила среднюю школу № 24. С 2004 года является учащейся 4 курса Государственного училища Олимпийского резерва. В 2007 году поступила на заочное отделение Брянского филиала Санкт-Петербургского Государственного университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта.

Заниматься дзюдо Наталья начала в 1999 году в СДЮСШОР «Русь» у тренера-преподавателя Ирины Михайловны Фомичевой. С 2001 года ее тренирует заслуженный тренер России Михаил Егорович Храмцов.

Наталья Кузютина член сборной команды России по дзюдо, в 2005 году ей присвоено звание мастер спорта России. Победительница первенства Европы 2004 и 2005 годов, 5-кратная победительница первенств России, призер 2004 и победительница 2005 года летних Спартакиад учащихся России.

Норматив мастера спорта международного класса она выполнила на первенстве Европы среди юниоров в 2007 году в Праге и завоевала здесь первое место.
Категория: Спорт | Просмотров: 1159 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.