Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 7 » Подросток-2009
12:18
Подросток-2009
С 15 мая по 1 октября в Брянске будет проходить межведомственная профилактическая операция «Подросток-2009».

Акция проводится для повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих. В городской администрации согласован состав рабочей группы по организации и координации мероприятий акции. Также была утверждена поэтапная схема проведения операции.

Первый этап операции пройдет в июне и будет называться «Подросток — Игла». Он направлен на предупреждение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ, спиртных напитков среди детей и подростков. Будут проведены рейды по торговым точкам города для предотвращения розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Также пройдут рейды, призванные выявить тех, кто привлекает детей и подростков к употреблению спиртных напитков или одурманивающих веществ. Продолжится санитарно-просветительская работа среди подростков и молодежи города.

В рамках этапа «Подросток — Лето», который пройдет в июле, особое внимание уделят занятости и досугу, предупреждению правонарушений среди учащихся во время летних каникул. К досуговой деятельности в подростковых клубах по месту жительства будут привлекаться дети и подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Помимо этого, для них будут организованы профильные лагерные смены, туристские походы. Также летний оздоровительный отдых будет устроен для детей с ограниченными возможностями на базе комплексных центров социального обслуживания населения города. Кроме этого, в июле состоятся спортивные соревнования, уделят внимание занятости подростков-правонарушителей, окажут помощь малообеспеченным семьям в приобретении путевок в оздоровительные лагеря.

«Подросток — Семья» — это следующий этап операции «Подросток-2009», пройдет он в августе. Специалисты различных ведомств окажут социально-правовую помощь мальчишкам и девчонкам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государства. Будут организованы выездные консультативные пункты в районы города Брянска для семей, имеющих проблемы в воспитании детей. Также проведут рейды по семьям несовершеннолетних, имеющих условную меру наказания, продолжат выявлять детей и подростков, находящихся в социально-опасном положении, им будет оказана социально-психологическая и материальная помощь.

В сентябре пройдет заключительный этап операции под названием «Всеобуч». В его рамках будут выявляться дети и подростки, не приступившие по неуважительным причинам к занятиям в образовательных учреждениях.

В межведомственной профилактической операции «Подросток–2009» будут задействованы такие структурные подразделения горадминистрации, как управление здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управление образования, комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства, комитет по физической культуре и спорту. Также будут привлекаться и сотрудники центра психолого-медико-социального сопровождения, ГУ «Центр занятости населения города Брянска», УВД по Брянскому городскому округу, ГУ «Отдел социальной защиты населения города Брянска» и другие.
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 786 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.