Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 7 » Начался суд на помощником губернатора Брянской области
12:19
Начался суд на помощником губернатора Брянской области
Судебный процесс над помощником губернатора Брянской области и экс-вице-спикером Совета Федерации Андреем Вихаревым начался в Брянской областном суде во вторник, 5 мая. Ему инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 4 ст.159 и ч.2 ст.174-1 УК РФ - мошеннические действия в отношении представителей одной из фирм за якобы оказанное содействие в победе в инвестиционном конкурсе и легализации (отмывании) добытых им преступным путем денежных средств на сумму свыше 6,5 млн рублей.

Екатеринбургский бизнесмен и брянский чиновник Андрей Вихарев был задержан 16 апреля прошлого года. В руки силовиков он попал после передачи ему представителями одной из строительных фирм города - ООО "Диапазон" - 2,3 миллиона рублей за содействие "в решении вопроса о выделении земельного участка в областном центре в обход горадминистрации и без аукциона". Всего за "решение вопроса" Андрей Вихарев затребовал со строителей $400 тысяч.

"Андрей Вихарев лоббировал интересы данной строительной фирмы. Чиновник заранее определил цену вопроса. Перед тем, как в очередной раз пойти с визитом в областную администрацию, коммерсанты обратились в правоохранительные органы. После передачи денег Вихарев был задержан", - сообщили в пресс-службе УФСБ
Категория: Происшествия | Просмотров: 741 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.