Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 14 » Тамбовский Спартак И Динамо Брянск
16:44
Тамбовский Спартак И Динамо Брянск
Футбольный клуб «Динамо» Брянск в рамках пятого тура Первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны "Центр" в матче на выезде встречается с командой «Спартак» (Тамбов) сегодня, 14 мая. Начало матча в 18 часов.

Сегодняшний соперник динамовцев после четырех матчей, успев с минимальным счетом уступить в гостях орловским «Русичам» и обыграть наших соседей по таблице «Зодиак Оскол», набрал пять очков и находится в середине турнирной таблице, на 9 строчке.

ИСТОРИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ
Всего же, за всю футбольную историю «Динамо» (Брянск) и «Спартак» (Тамбов) встречались девять раз. Впервые это произошло 2 мая 1960 года, а последний раз 10 августа 2003 года – дебютный матч на обновленном брянском стадионе, в котором на гол Руслана Усикова, местный воспитанник и сегодняшний «армеец» Юрий Жирков ответил сначала заработанным пенальти, а затем голом с игры.
Во всех девяти матчах соперники обходились без ничейных результатов, 6 побед у брянцев и только 3 у тамбовчан.  

Как и у большинства команд второй лиги тамбовский «Спартак» перед началом сезона имел достаточно проблем, как в плане укомплектования, так и в финансовом отношении. Однако возвращение главного тренера Владимира Ковылина, а вместе с ним и ряда опытных игроков, в числе которых есть и два экс-динамовца, в целом пошло команде на пользу.

Состоялось и самое долгожданное для всех болельщиков клуба со стажем от 10 лет возвращение в родные пенаты Александр Малина. Александр был капитаном тамбовской команды в самое лучшее для неё время – в конце 90-х. После этого он отправился покорять новые высоты, поиграл в первой лиге и вот теперь вернулся в родной город, наверное, всё-таки, чтобы завершить карьеру – ведь ему уже 36 лет. Несмотря на солидный по футбольным меркам возраст, Александр уже сумел принести пользу клубу в виде функций лидера футбольной дружины и решающего гола в ворота «Зодиак Оскол» (Старый Оскол). А ведь это капитанство в «Спартаке» у Малина второе. Первое же, еще в конце прошлого века, до сих пор вспоминают тёплыми словами местные болельщики.
В прошлом сезоне он успешно защищал цвета победителя чемпионата – липецкого «Металлурга», а до этого с брянским «Динамо» под руководством Софербия Ешугова доходил до полуфинала Кубка России.

В стане нашего сегодняшнего соперника есть и еще один экс-футболист брянского «Динамо». Универсал Виктор Толстых, который получил известность именно благодаря выступлениям за бело-голубых в первой лиге. Воспитанник тамбовской футбольной школы, но не сыгравший за «Спартак» ни одного матча, в это воскресенье отметит свой двадцать четвертый день рождения.

Тамбовскому "Спартаку" принадлежит и (на момент 2007 года) ещё никем не побитый всероссийский рекорд - четыре с половиной года (73 игры) в первенстве России команда не проигрывала в домашних поединках.

По материалам официального сайта ФК "Спартак" (Тамбов)  


Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 994 | Добавил: Витек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.