Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 27 » Охрана при содействии милиции избивает прохожих
00:32
Охрана при содействии милиции избивает прохожих
21 мая около часа ночи двое жителей Бежицкого района Брянска направлялись домой. В тот момент, когда они проходили мимо центрального входа универмага Бежицкого, из-за угла здания неожиданно выбежали трое мужчин, один из которых был одет в форму сотрудника милиции. Не представляясь и не объясняя своих действий, налетчики схватили прохожих и применяя грубую силу, потащили их за универмаг, нанося удары по ногам и ступням в ответ на возмущение и просьбы объяснить происходящее.

Одному из схваченных удалось позвонить по телефону 02 и сообщить о происходящем. Меньше чем через минуту прибыла милицейская машина. Один из прибывших сотрудников милиции так же не представляясь, сходу нанес удар рукой по лицу звонившего в милицию, которого в этот момент держали двое охранников универмага в штатском.

Задержанные были доставлены сотрудниками милиции в помещение универмага, где располагается пункт видео-наблюдения за территорией. Избиение продолжились, но уже в исполнении одного из сотрудников охраны универмага. Во всех эпизодах удары наносились таким образом, чтобы не оставить следов.

Позже выяснилось, что задержанные просто-напросто оказались не в том месте, не в то время. Камера видео-наблюдения зафиксировала как неизвестный справляет естественную нужду у стен универмага. Охрана, выбежав на улицу, просто схватила тех, кто попался на глаза.

В такой ситуации единственным правильным выходом было бы принесение извинения пострадавшим. Но не стоит забывать, кто зачастую представляет закон в Брянске... Вместо извинений сотрудники милиции прямо в помещении универмага коллективно составили объяснения всех участников, основным моментом которых стало то, что задержанные нарушали общественный порядок и мало того, один из задержанных оказал неповиновение «законным требованиям» сотрудника милиции, попытался нанести ему удар в грудь и даже сбил с головы фуражку!

«Непослушного» гражданина доставили в РОВД Бежицкого района, где предложили подписать протокол со всем вышеизложенным, по которому ему инкриминировалась статья 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции» и влекущая наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Именно арестом на 15 суток и пугали сотрудники РОВД за отказ подписывать этот протокол. К счастью, удалось договориться на взаимовыгодных условиях: задержанного отпускают, а он не заявляет о незаконных действиях сотрудника милиции.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1158 | Добавил: witkom | Теги: Охрана Бежицкого универмага, Брянск происшествия, Милиция Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.