Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Май » 28 » Проблемы дачного сезона
10:05
Проблемы дачного сезона
Вы никогда не обращали внимание, как, возвращаясь с фазенд на воскресной вечерней электричке, подмосковные > прячут опухшие грязные руки от попутчиков?

Еще раз позвольте напомнить вам о прекрасном изобретении прошлого века -- резиновых перчатках. Наденьте их, нанеся на кожу немного крема, -- и проблемы безопасности и эстетики будут решены на девяносто девять процентов.

Если же вы из породы фанатичных любителей земли и не ощущаете радости общения с ней через перчатки, вам можно посоветовать после каждого слияния с почвой устраивать рукам > по полной программе -- с использованием горячей мыльной ванночки, щеточки для ногтей, маски и крема.

Кстати, если вас ожидают не слишком >, но все же довольно грязные работы, нанесите под ногти немного мыла -- просто поскребите кусок ногтями. Тогда вы легче справитесь с неизбежным >.

К сожалению, перчатки не помогут обойти еще одну большую напасть огородников -- мозоли.

Твердые мозоли, образующиеся от частого и тесного соприкосновения, скажем, с черенком лопаты или мотыги, не приносят ощутимых неудобств, помимо эстетических.

Они проходят сами собой после окончания деревенской страды и обычно не влекут никаких фатальных последствий.

Если уж очень стыдно перед тем, кто должен завтра пожимать или целовать вам руку, СУХУЮ мозоль аккуратно обработайте мягкой абразивной пилочкой, а УВЛАЖНЕННУЮ -- небольшим количеством скраба для тела, а затем примените смягчающий крем.
Поскольку площадь мозоли очень маленькая, обрабатывать ее надо осторожно, чтобы не повредить кожу ладони.

Мокрые мозоли -- пузырьки с жидкостью внутри -- гораздо более неприятная и чреватая вещь. Они возникают, если, скажем, грести мокрыми веслами или орудовать лопатой вспотевшими ладонями (они могут вспотеть и в резиновых перчатках).

С такими травмами нужно быть осторожным; лучше всего аккуратно заклеить пузырьки бактерицидным лейкопластырем, иначе кожу легко можно содрать до крови и получить заражение.

Работая и отдыхая на даче, не забывайте о руках и пользуйтесь кремами для загара! Почему-то, намазывая ими все, что можно намазать, всегда обделяют руки. А они тоже нуждаются в защите от UF-излучения!

Литература: Шабунина В. Красота до кончиков ногтей. М., Изд-во >, 2001.
Категория: Здоровье | Просмотров: 970 | Добавил: Витек | Теги: дачный сезон, Советы дачникам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.