Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 9 » Паренек из Трубчевска может стать звездой «Кинотавра»
11:24
Паренек из Трубчевска может стать звездой «Кинотавра»
Снятый под Брянском фильм претендует на победу в известном российском кинофестивале, который на днях открылся в Сочи.

Речь идет о фильме Ларисы Садиловой «Сынок». Картину, которую снимали в Трубчевске, отобрали в числе еще 11 лент молодых отечественных режиссеров которые покажут зрителям на «Кинотавре». Отборочной комиссии фестиваля пришлось отсмотреть 62 присланные на конкурс картины.

В главной роли фильма «Сынок» – роли отца-одиночки, воспитывающего сына, – снимается звезда нашего кинематографа Виктор Сухоруков. Его партнером на съемочной площадке стал 17-летний паренек из Трубчевска Олег Фроленков, обычный учащийся местного ПУ.

Вот что говорит об Олеге режиссер фильма Лариса Садилова (она сама родом из Брянска, и одну из своих картин уже снимала в нашем городе):

"Трубчевск такой город, в нем всего 16 тысяч населения, и из них 8 тысяч – это студенты. Мы посмотрели там много ребят. И Олега я увидела сразу. Что-то в нем есть такое, что он просто сидит-молчит, и на него интересно смотреть. К концу съемок парень уже раскрылся. Они с Сухоруковым и по-человечески сошлись, как мне кажется. Я вообще стараюсь брать актеров с точным типажным и психологическим попаданием, чтобы и в жизни человек был такой".

Что же касается фестиваля, то церемония закрытия и награждения победителей конкурсных программ состоятся в День курорта Сочи 14 июня. Имена обладателей призов до самого последнего момента будут известны лишь членам жюри и оргкомитету.

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1189 | Добавил: witkom | Теги: 17-летний паренек из Трубчевска Оле, Фильме Ларисы Садиловой «Сынок» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.