Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 10 » Жуковские шашисты опять удивили
12:28
Жуковские шашисты опять удивили

[Image]В г. Адлере с 25 мая по 6 июня проводился финал Всероссийских соревнований школьных команд "Чудо - шашки", в котором приняла участие 21 команда из 18 регионов России. В этом году этот традиционный турнир проводился в два этапа. На первом этапе соревнование проводилось по двум группам, из которых только по четыре команды на втором этапе могли продолжить борьбу за призовые места. Брянскую область на этом турнире представляла команда средней общеобразовательной школы № 3 г. Жуковки в составе Артура Желновича, Дмитрия Кафанова, Андрея Хохлова и Ольги Абик (все КМС, тренер Олег Холин), ставшей победительницей Брянских областных соревнований «Чудо - шашки» 2009 года. На первом этапе Жуковские школьники набрали 29,5 очка из 40 возможных и заняли второе место, уступив только команде гимназии-интерната № 2  из г. Ишимбая (Башкирия),  как оказалось,  будущим победителям Всероссийских соревнований «Чудо - шашки» этого года. На заключительной стадии команда Жуковской школы № 3 набрала 16,5 очка, показав в итоге третий результат на турнире. Таким образом, первое место в финале Всероссийских соревнований школьных команд "Чудо - шашки" заняла команда гимназии-интерната № 2  из г. Ишимбая (Башкирия), прошлогодние победители - команда СОШ № 24 из Нижнего Новгорода - на втором месте,  а команда СОШ № 3 г. Жуковки Брянской области, как и год назад, стала «бронзовым» призёром  Всероссийских соревнований школьных команд "Чудо - шашки".  Отметим, что трое Жуковских школьников:  Артур Желнович, Дмитрий Кафанов и Ольга Абик заняли вторые места на своих досках.

Одновременно с соревнованиями среди школьников в г. Адлере проводились и командные чемпионаты России по русским шашкам среди мужчин и женщин. Брянская область на этих чемпионатах была представлена только в блице. Успех в этом турнире сопутствовал женской команде Брянской области в составе студентки БГТУ, мастера спорта  Ольги Полевой и учащейся школы № 3 г. Жуковки Ольги Абик (тренер Олег Холин). Набрав 8 очков из 14 возможных, команда Брянской области заняла третье место. А первое и второе места, соответственно, заняли команды г. Москвы и Калужской области.

Категория: Спорт | Просмотров: 1014 | Добавил: witkom | Теги: финал школьных команд Чудо - шашки, Жуковка шашки | Рейтинг: 0.0/0