Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 15 » Немного о сопернике Брянского Динамо в 11 туре
20:29
Немного о сопернике Брянского Динамо в 11 туре
15 июня, в рамках одиннадцатого тура Первенства России по футболу Второй дивизион зона «Центр» брянское "Динамо" на домашнем стадионе принимает команду "ФСА" (г.Воронеж). Начало матча в 18.30.

Соперник динамовцев ФК «Факел Строй Арт» после восьми матчей с двенадцатью набранными очками находится в середине турнирной таблицы. Команда Юрия Магдиева на протяжении четырех туров не знает поражений.

Так, беспроигрышная серия воронежцев взяла старт 16 мая, когда в гостевом матче с ФК «Знамя Труда» в котором в упорной борьбе в концовке поединка с пенальти гости вырвали победу. Затем были ничьи в матче с командой «Зодиак-Оскол», нашими соседями из Орла, и победа над Ельцом.

РАЗДВОЕНИЕ «ФАКЕЛА»

Команда «ФСА» (г.Воронеж) относительно молодая. В 2006 году после вылета во второй дивизион воронежского «Факела» из-за финансовых проблем команда лишилась профессионального статуса. В 2007 году в первенстве КФК «Черноземья» «Факел» занял 16 место из 17 участников. Испытывающий определенные организационные затруднения, связанные со сменой владельца (контролировавший большую часть акций ЗАО «Факел» Анатолий Дмитриев после окончания сезона-2007 продал свой пакет Людмиле Ивановой), «Факел» долгое время не мог определиться с перспективами на сезон, но все же сумел подать заявку на участие в первенстве зоны «Черноземье». Однако первой взнос на участие в чемпионате ЛФЛ внесла команда, учредителем которой выступил воронежский бизнесмен Александр Чурсанов. Именно это и создало коллизию в футбольном мире Воронежской области. Разрешиться которую было суждено лишь перед стартом футбольного сезона.


На совете областной федерации футбола руководители двух клубов, претендующих на имя «Факел», пришли к компромиссу. Клуб воронежской предпринимательницы Людмилы Ивановой сохранил название «Факел», а футбольная дружина, учредителем которой выступил бизнесмен Александр Чурсанов, добавлением к названию команды бренда генерального спонсора, стала называться «Факел-Строй Арт».


Так, в 2008 году в КФК «Черноземье» играли две команды «Факел»: «Факел» (Воронеж) и Факел-СтройАрт (Воронеж). Тогда «Факел-Строй Арт» выиграл звание чемпиона России среди любительских команд и первым из черноземных клубов успешно завершил сезон-2008. В 2009 году в Дивизион классом выше оба воронежских клуба вступили с теми же названиями. Однако вопрос истинного права именоваться «Факелом» и наследовать традиции, некогда лучшей команды Воронежа, еще открыт. И получит его тот клуб, который на футбольном поле сумеет доказать свое превосходство.


Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 853 | Добавил: witkom | Теги: одиннадцатый тур по футболу Второй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.