Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 18 » Работа в огороде повышает риск рака крови у женщин
11:37
Работа в огороде повышает риск рака крови у женщин
Женщины-фермеры подвержены повышенному риску развития лейкемии. К такому выводу пришли новозеландские медики, обследовавшие несколько сотен пациентов. Врачи выяснили что для женщин сельскохозяйственные работы могут означать увеличение риска в несколько раз.

Для мужчин, работающих на полях и в садах риск не столь высок, хотя и выше среднего по всем профессиям. Ученые считают что повышенная вероятность развития рака связана с применяемыми химикатами, но однозначно объяснить повышенную уязвимость женщин пока не удается.

Одна из версий гласит что именно женщины обычно занимаются работами, при которых контакт с канцерогенными (вызывающими раковые заболевания) химикатами больше. Согласно другой гипотезе сельскохозяйственные химикаты могут влиять на гормональный баланс в женском организме сильнее, чем в мужском – в обоих случаях медики рекомендуют пересмотреть требования техники безопасности.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1132 | Добавил: Витек | Теги: Работа в огороде рак крови у женщин, Рак крови у женщин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.