Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 18 » Соперник динамовцев ФК «Зодиак-Оскол»
15:55
Соперник динамовцев ФК «Зодиак-Оскол»
18 июня, в рамках двенадцатого тура Первенства России по футболу команд Второго дивизиона зоны «Центр» брянское "Динамо" на домашнем стадионе принимает футбольный клуб "Зодиак-Оскол" (г.Старый Оскол). Начало матча в 18.30.

Соперник динамовцев ФК «Зодиак-Оскол» после девяти проведенных матчей с четырнадцатью очками находится на девятой строчке турнирной таблицы. Команда Владимира Зинича в прошлом туре на выезде обыграла смоленский «Днепр» и судя по-всему прибывает в город партизанской славы в победном настрое.

Согласно статистике белгородская футбольная дружина довольно забивная – 14 мячей на счету и вслед за курским «Авангардом» и нашим «Динамо» третий результат по результативности. Занимателен и тот факт, что все забитые и пропущенные мячи оскольцами состоялись с игры. Тоесть опыта в исполнении и отражении одиннадцатиметровых соперник не имеет.

Лучшим бомбардиром в стане ФК «Зодиак-Оскол» является Сергей Васильев (№26) – 4 мяча. Вслед за ним с двумя голами идет известный брянскому болельщику лучший бомбардир зоны «Центр» в 2006 году – 28-летний нападающий Алексей Головин (№10). После неплохого сезона в брянском «Динамо» в первом дивизионе дела у форварда в «Зодиаке» не заладились. Травмы и частично пропущенная подготовка к сезону-2008 помешали Головину хорошо выступить в чемпионате. Игра Алексея в тех матчах, когда он появлялся на поле, вызывала неприятное удивление у болельщиков и специалистов. Были к нему претензии и у тренерского штаба «Зодиака». Исключением стали лишь последние два тура чемпионата. Неплохо форвард выглядел и на предсезонке, а решающий мяч в ворота ФК «Знамя Труда» позволяет говорить о том, что Головин возвращается на прежний уровень.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН С МАТЧА И ИСТОРИЯ КЛУБА В КОММЕНТАРИЯХ

От СК «Государственной налоговой инспекции – Спартак» к ФК «Зодиак-Оскол»

30 сентября 1997 года будущий «Зодиак», провел первый товарищеский матч с командой «Молот» и победил со счетом 3:0.


Первое название клуба – Спортивный клуб «Государственной налоговой инспекции – Спартак». С 2005 года - спортивный клуб «Оскол – Динамо». С 2006 года – ФК «Зодиак». 2002 год – победитель первенства Белгородской области. 2003 год – победитель чемпионата Белгородской области в клубном зачете. В следующем году команда участвовала в финале Кубка области. В 2006 году – бронзовые призеры Первенства России ЛФЛ зона МОА «Черноземье». 2007 – «Зодиак» победитель Первенства России ЛФЛ «Черноземье». 

Прошлогодний дебютный сезон во Втором дивизионе команда начала неудачно. Под руководством Антонова А.А. оскольцы терпели поражение за поражением. Однако, после прихода в клуб курского специалиста Делова Олега Леонидовича, ситуация кардинально изменилась, игра наладилась. В сезон 2009 года команда вошла под новым именем - «Зодиак-Оскол».


Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 809 | Добавил: witkom | Теги: Динамо Брянск, Динамо Зодиак-Оскол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.