Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июнь » 19 » День "Памяти и Скорби" в Брянске
12:11
День "Памяти и Скорби" в Брянске
В ночь с 21 на 22 июня на «Партизанской поляне» состоится акция «Мы помним ваш великий героизм!», посвященная Дню памяти и скорби.

В памятную ночь на «Партизанской поляне» соберутся учащиеся 9–11 классов брянских школ, представители молодежных общественных организаций и объединений, воспитанники старших отрядов оздоровительных лагерей, депутаты фракции «Единая Россия» областной Думы, представители власти и, конечно, ветераны — непосредственные участники событий 22 июня 1941 года.

Будут показаны художественные фильмы о войне. Все собравшиеся смогут принять участие в патриотических викторинах и конкурсах. На рассвете в 03.30 у Вечного огня состоится митинг, который завершится в 04.00 минутой молчания и возложением цветов. А активисты «Молодой Гвардии» партии «Единая Россия» в знак памяти раздадут участникам митинга георгиевские ленточки. Молодежь и все участники мероприятия зажгут сотни свечей в память о жертвах Великой Отечественной войны и спустят на воду реки Снежки траурные венки.

А 22 июня в Советском районе города в урочище Лесные сараи у памятника жертвам фашизма пройдет акция памяти «Зажги свечу».

С 10.00 до 12.30 памятное место посетят учащиеся школ №1,2,3,4,5, гимназии №7. Они возложат цветы и зажгут свечи в память жертв фашизма. С 13.00 до 16.30 дань памяти воинам-освободителям отдадут студенты средних специальных учебных заведений.

В 17.00 у памятника жертвам фашизма начнется митинг–реквием, в котором примут участие представители трудовых коллективов и общественности. Юнармейцы и кадеты заступят у памятника в почетный караул, состоится возложение гирлянд, будет объявлена минута молчания, затем пройдет молебен. После него перед участниками митинга-реквиема выступят официальные лица, собравшиеся возложат к памятнику цветы и зажгут свечи.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 876 | Добавил: witkom | Теги: Партизанская поляна, День Памяти и скорби в Брянске | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.