Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июль » 9 » Фестиваль молодежи «Белобережское раздолье».
16:34
Фестиваль молодежи «Белобережское раздолье».
С 3 по 5 июля в Белобережской зоне отдыха уже в 15-й раз прошел городской фестиваль молодежи «Белобережское раздолье».

19 молодежных команд, представлявших организации и предприятия города, собрались под эгидой комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства на фестиваль «Белобережское раздолье», чтобы испытать себя в спорте и творчестве, найти новых друзей и просто хорошо отдохнуть.

Один из фестивальных конкурсов заключался в умении грамотно, комфортно и эстетично обустроить место своего проживания. В этом команды преуспели. Глаз радовали не только стройные ряды палаток, аккуратные зоны приема пищи, но и интересные задумки команд. Делегация Бежицкого сталелитейного завода сделала на своей территории настоящий сеновал и приставила для его охраны картонного сторожа. Под огромным российским флагом разместилась команда железнодорожников. На фестивале каждая делегация пыталась поразить других какой-нибудь изюминкой, и жюри было непросто определить лучших в конкурсе оформления бивуаков. В итоге признание получили дизайнерские способности команд из Брянского автомобильного завода, Брянского арсенала, Брянского камвольного комбината, занявших в этом конкурсе соответственно первое, второе и третье место.

Организаторы фестиваля подготовили для участников насыщенную программу. Спортивный блок включал перетягивание каната, конкурс футболистов «Пенальти», поднятие гири, состязания в дартсе, в волейболе и требовал от команд хорошей физической подготовки. Участники фестиваля с азартом не только состязались сами, но и от всей души болели за другие команды, с которыми успели подружиться. На волейбольной площадке после каждой результативной подачи то и дело раздавались аплодисменты болельщиков. Игра за первое место между командами Брянской городской администрации и Бежицкого сталелитейного завода по накалу страстей и мастерству игроков могла поспорить с международными поединками сильнейших волейболистов. На городском фестивале удача оказалась на стороне представителей власти, но ребята из «Стали» не растерялись и смогли взять «золото» в дартсе. Рекорд фестиваля по поднятию гири был установлен представителем команды ГПИ СтройМаш, который поднял 24-килограммовый снаряд 103 раза.

На протяжении уже многих лет одним из самых любимых для всех участников фестиваля является конкурс поваров «Фестивальная фантазия». В нем важно не только вкусно приготовить блюдо, но и суметь его подать и представить так, чтобы поразить всех окружающих и жюри. Это удалось команде Брянского мясокомбината. Поданная утка была оперенной и выглядела как живая, однако внутри скрывалась запеченная тушка, которая, по отзывам жюри, была изумительно приготовлена.

Туристская полоса препятствий и конкурсно-игровая программа «Фестиваль-приключений», которые были подготовлены Центром туризма, заставили участников «Белобережского раздолья» переходить вброд реку, карабкаться по веревкам, преодолевать другие туристские трудности.

Невозможно представить себе ни один загородный фестиваль без костра и гитары. Вот и «Белобережское раздолье» не стало исключением. Высокий костер озарял ночное небо, искры в яркости почти не уступали звездам, а команды исполняли как бардовские песни собственного сочинения, так и ставшие уже классическими рок-хиты. Любовная песня, написанная участником команды ГПИ СтройМаш, тронула сердца всех слушателей, и жюри единогласно присудило ей первое место.

На протяжении всех дней фестиваля проходил фотоконкурс. Участникам было предложено сделать фотографии на темы: «Открытие фестиваля», «Лицо «Белобережского раздолья», «Лучший пейзаж». На вечерней развлекательной программе «Июльский витамин» отобранные работы были продемонстрированы на широком экране. Победителями стали команды Брянского мясокомбината и политехнического колледжа, сумевшие сделать нестандартные снимки, поразившие жюри, как оригинальностью видения, так и профессионализмом выполненных фоторабот.

Несмотря на моросивший в последний день фестиваля дождь, на церемонии закрытия лица его участников светились задором и весельем. Было видно, что три дня фестиваля удались. Почти все команды завоевали призовые места в том или ином виде соревнований. В общекомандном зачете верхние строчки в итоговой таблице заняли соответственно команды Бежицкого сталелитейного завода, Брянской городской администрации и Брянского мясокомбината.

Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1035 | Добавил: witkom | Теги: Фестиваль молодежи Белобережское ра, Фестиваль в Белых Берегах | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.