Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июль » 13 » Состоялся летний кубок по футболу, проводимый АКМ “DREAM TEAM”
18:16
Состоялся летний кубок по футболу, проводимый АКМ “DREAM TEAM”

 

Команда "МедиаСтар-Нефтика"
Команда "МедиаСтар-Нефтика"

В самый жаркий месяц лета, а именно 11-12 июля, прошёл Международный Летний Кубок по футболу среди любительских корпоративных команд. За обладание Кубком боролись 15 команд, которые были разделены жеребьёвкой на четыре группы. Все игры проходили в два этапа: 11 июля отборочные игры, а 12 июля финальная стадия. В первый день игры проходили с 11 утра и до пяти вечера.

В группе "А" именитый МедиаСтар-Нефтика выиграл у Пульсара (3:0), и с большим трудом переиграл Гулливер (1:0), который дал действительно сильный бой "акулам пера". Между собой, изменённый Пульсар и Гулливер, разошлись со счётом (5:0). В итоге очки в этой группе распределились таким образом.

1. МедиаСтар-Нефтика - 9 очков (вышли в финальную стадию)
2. Пульсар - 6 очков
3. Гулливер - 3 очка

 

[Image]ФОТОРЕПОРТАЖ
[Image][Image][Image][Image][Image][Image]

Сценарий в группе "B" развивался другим образом. Команда АКМ "Dream Team" с одноимённым названием, уступив Фрегату (1:5), выиграла у Варяга и досадно уступила Меркурию. Позже оказалось, что Меркурий в самой последней игре первого дня вырвал место в финальной части у Фрегата (3:1). К сожалению: Dream Team, Фрегат и Варяг так и не смоги обыграть Меркурианцев, которые показали сильнейший настрой и волю к победе. В рамках этой группы так же был и очень принципиальный матч между Фрегатом и Варягом, которые встречались уже третий раз - сегодня немного сильнее были футболисты Варяга, одержав волевую победу (3:1). Счёт в по матчам -2:1 в пользу Фрегатовцев.

Итог всех игр в этой группе:

1. Меркурий - 7 очков (р/м = 0), (вышли в финальную стадию)
2. Варяг - 4 очка (р/м = -1)
3. Фрегат - 3 очка (р/м = 0)
4. Dream Team - 3 очка (р/м = -2)

В группе "C" королями положения были представители Беларуси, из страховой компании "Согласие", которые были сильнее и быстрее своих соперников, пропустив в свои ворота всего 3 гола, по одному в каждом матче. Достойную конкуренцию страховщикам составили футболисты Промбетона, которые обыграли своих соседей по группе с крупным счётом, но так и не смогли справиться с комбинационной игрой "Согласия". Так же в этой группе выступали и представители Брянскэнерго, которые очень старались и хотели победить, но к сожалению, не хватило сыгранности, наверняка эта команда ещё покажет себя в осенне-зимнем сезоне Бизнес Лиги. Единственные представители образовательной системы города - команда БГИТА, выиграли свою первую игру у "энергетиков", но не смогла преодолеть стройные редуты "Согласия" и быстрое нападение "Брянск-Промбетона", ведомого Александром Феськовым. В итоге, места в группе распределились таким образом:

1. Согласие - 9 очков (р/м = +14)

2. Брянск-Промбетон - 9 очков (р/м = +2)

3. БГИТА - 3 очка (р/м = -4)

4. Брянскэнерго - 0 очков (р/м = -15)

Группа "D" запомнилась всем болельщикам и участникам тем, что в игре УниверсалСтройПроект vs Сбербанк был зафиксирован крупный счёт - 17:0, но это ничуть не смутило строителей, ведь главное поучаствовать, попробовать свои силы. Выходя на игру с Транснефтепродуктом, "банкиры" не рассчитывали, что "нефтяники" дадут поразить свои ворота всего один раз и даже ответят голом. Матч был очень интересным и до последней минуты не было известно, кто же станет обладателем заветной путёвки в финальную часть Летнего Кубка. Пришло время возвратиться к результату первой игры в этой группе, где был зафиксирован разгромный счёт, который и помог футбольной дружине Сбербанка выйти из своей группы по разнице забитых и пропущенных голов. Итоги игр заключительной группы "C":

1. Сбербанк - 4 очка (р/м = +17)

2. Транснефтепродукт - 4 очка (р/м = +7)

3. УниверсалСтройПроект - 0 очков. (р/м = -25).

В результате отборочных игр в финальную стадию вышли четыре сильнейшие команды: МедиаСтар-Нефтика, Меркурий, Сбербанк, Согласие.
1-ый полуфинал: МедиаСтар - Нефтика vs Меркурий

В отборочных матчах "акулы пера" играли не полным составом, но к полуфинальной игре они смогли выйти все. Их противники - Меркурианцы смогли дать настоящий бой, несмотря на то, что впервые участвовали в турнирах такого уровня. Сказался класс и более серьёзная подготовка журналистов, которые в итоге смогли найти лазейку в стройных редутах защиты Меркурия и забили заветный гол.

2-ой полуфинал: Согласие - Сбербанк

Этот матч надолго запомниться участникам и болельщикам Летнего Кубка. Первыми открыли счёт банкиры, но страховщики смогли ответить на последних минутах прекрасным голом. Далее обе команды пробивали пенальти. Такое бывает редко, но футбольные дружины реализовали по 15 ударов каждая, и лишь одна ошибка игрока Согласия решила исход матча.

Матч за 3-4 место

В этом матче страховщики выступали ослабленным составом, так как два их игрока получили травмы в предыдущем матче, но, даже несмотря на это, они смогли одержать волевую победу и забрали в Беларусию бронзовые медали.
Финал

Два дня футбольного марафона преодолели оба финалиста, перед тем как сразиться за звание обладателя Международного Летнего Кубка по футболу среди корпоративных любительских команд. Меньше повезло банкирам, так как они вышли в финал после труднейшего матча со страховщиками. Футбольные дружины встречались впервые, но после непродолжительной разведки МедиаСтаровцы смогли поразить ворота соперника, а потом ещё и закрепить результат.

Организаторы выражают благодарность Генеральному партнёру кубка - СК “Согласие”, а так же всем командам, которые приняли участие в Летнем Кубке и боролись за победу втечение двух дней.

Закончился Летний Кубок, но уже совсем скоро стартует осеннее-зимний сезон Бизнес Лиги.


Категория: Спорт | Просмотров: 858 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.