Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июль » 22 » В России могут отложить 1 сентября
00:27
В России могут отложить 1 сентября
Занятия в российских школах с 1 сентября могут быть отложены, предупредил во вторник главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. По его словам, лишить детей "Дня знаний" может эпидемия свиного гриппа.

"Мы с удовлетворением восприняли озвученную сегодня позицию Всемирной организации здравоохранения, что, возможно, занятия в школах будут отложены, если события будут развиваться по стремительному сценарию. Россия поддержит эту меру", - цитирует "РИА Новости" слова главного государственного санитарного врача.

Он также сообщил, что в настоящее время в России подтверждено 12 случаев заболевания гриппом A H1N1 и сегодня Россия - "страна, свободная от заболевания, так как все случаи у нас пока завозные".

Регионам России дано указание встречать все чартерные рейсы из любых зон отдыха, также дана команда усилить работу с населением: для этого в субъекты Российской Федерации направлены конкретные инструкции, как вести себя, чтобы не заболеть и что делать, если заболел.

Онищенко напомнил, что август является временем массового притока отпускников, что увеличивает риск завоза новых случаев. В сентябре, когда начнется подъем заболеваемости обычным гриппом в стране, по его мнению можно ожидать обострения ситуации.

Глава Роспотребнадзора также рекомендовал субъектам РФ как следует подготовить школы к 1 сентября: отремонтировать системы отопления, чтобы снизить риск возникновения заболеваний. Стоит отметить, что в России сегодня насчитывается 54 тысячи школ.
Категория: Здоровье | Просмотров: 689 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.