Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Июль » 24 » О бывшем президенте "Динамо" написали книгу
10:46
О бывшем президенте "Динамо" написали книгу
Книга о президенте футбольного клуба "Динамо" (Брянск) Евгении Синяеве, скончавшемся в 2006 году, вышла в Брянске накануне третьей годовщины его смерти.

Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Евгений Синяев по своей "основной" спортивной специальности был легкоатлетом: в 1968-м он стал бронзовым призером Олимпийских игр в эстафете. В конце 1980-х он приступил к работе в Брянском региональном отделении общества "Динамо". В 1998 году Синяев стал председателем попечительского совета и совета учредителей ФК "Динамо - Брянск", а в 2005 году - президентом футбольного клуба.

Именно под началом футбольное "Динамо" пробилось и успешно играло в первой российской лиге, а в Брянске было построено или капитально отремонтировано множество арен - в том числе заново отстроен центральный стадион "Динамо". Сразу после его смерти в августе 2006 года ФК "Динамо" обратился в брянский горсовет с просьбой присвоить стадиону имя Евгения Синяева, однако этот вопрос до сих пор не решен.

Автор вышедшей тиражом всего 250 экземпляров книги "Синяев" - брянский журналист Александр Шишкин, который несколько лет работал в футбольном клубе под руководством Евгения Синяева. Редактировала текст вдова Анна Синяева.
Категория: Кино и сериалы | Просмотров: 828 | Добавил: witkom | Теги: Книга Брянское Динамо, Президент Брянского Динамо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.