Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Август » 4 » Под Брянском сразятся средневековые воины
23:01
Под Брянском сразятся средневековые воины
15 августа 2009 года вблизи села Вщиж Жуковского района Брянской области пройдёт второй Фестиваль раннесредневековой истории и культуры «Брянск Древний».

Фестиваль во второй раз организует Брянская региональная спортивно-молодёжная общественная организация «Клуб исторической реконструкции и фехтования «Чёрное Копьё» и Ассоциация «Гардарика», при поддержке комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, управления культуры Брянской области.

В день проведения мероприятия территория Фестиваля окунется в атмосферу старины. На поляне раскинется шатровый лагерь, в небо поднимется дым костров, участники поделятся опытом в ремеслах, сравнят и оценят меткость и мастерство друг друга в турнире по стрельбе из лука и метанию сулиц, померяются ловкостью и сноровкой в игре с мячом. На ратном поле сойдутся бойцы из разных городов и стран, продемонстрировав свои ратные умения и удаль. Турнир по историческому фехтованию поможет определить лучшую команду. А на турнире по настольным играм участники померятся в уме и хитрости.

В рамках фестиваля будет работать детская площадка, на которой дети смогут получить разнообразные полезные прикладные навыки и первое представление об исторической реконструкции, играх и развлечениях Руси.

Во время проведения фестиваля гости смогут не только познакомиться с живой историей Брянского края, но и посетить городище и Вщижский исторический музей, посвящённый истории древнего Вщижского княжества, а также музей-усадьбу Ф.И. Тютчева в селе Овстуг.

Источник: Брянский форум исторической реконструкции "Чёрное Копьё"


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 1003 | Добавил: witkom | Теги: Вщиж Жуковского района, Брянск Древний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.