Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Август » 15 » Чиновники разрешили ехать под знак(№32 12.08)
19:11
Чиновники разрешили ехать под знак(№32 12.08)
В № 27 «Десницы» мы опубликовали статью «Трудятся, не покладая рук, чашек и ложек», в которой рассказали о том, как работают сотрудники брянских социально значимых служб. И получили множество откликов от наших читателей и представителей этих самых служб.
Первые взахлеб рассказывали о том, как им приходится часами ждать, пока на них обратят внимание врачи, паспортисты, сотрудники почты. А, например, в соцзащите доказывали, что строго следят за своими работниками. Хотя обещали принять меры по усилению контроля. В свою очередь, мы предупредили, что и в дальнейшем будем реагировать на обращения наших читателей.

Сегодня в поле зрения «Десницы» попал госпиталь для ветеранов.

К нам обратился инвалид 1 группы пенсионер Владимир Туренков.

– Моей маме скоро 80 лет. Когда я привожу ее в госпиталь для ветеранов – сердце кровью обливается. Поликлиника находится за главным корпусом. До нее идти около 200 метров. Для здорового человека это, конечно, небольшое расстояние, но для пожилого с палочкой равносильно километру.

Заехать на территорию госпиталя с центрального входа водитель не имеет права – там висит «кирпич».

По словам Владимира, он пытался поговорить на эту тему с руководством госпиталя.

– Я спросил: «Почему вы не откроете для посетителей другие ворота? Ведь от них можно подъехать к поликлинике минуя основную территорию госпиталя». Однако на мои замечания не отреагировали и велели запереть ворота на замок. Получается так: выходишь из машины, идешь к сторожу, берешь ключ, проезжаешь, закрываешь ворота, возвращаешь ключ на место. И таким же макаром – обратно. Представляете?

На днях вместе с Владимиром Туренковым мы побывали на территории этого лечебного учреждения. Подъезжаем к центральному входу. За воротами стоит десяток машин – люди ожидают своих родственников. А от поликлиники тянется вереница бабушек и дедушек с костылями. Засекаем время. Преодолеть расстояние до ворот самым быстрым посетителям удается за 15 минут. Остальным приходится делать передышки.

– Это безобразие! – возмущаются водители. – Говорят, что у нас все делается для людей, а тут получается наоборот! Если уж построили госпиталь перед поликлиникой, дайте людям возможность довозить до нее стариков!

Представляемся родственниками больной бабушки и пытаемся получить комментарий у главврача, но он в отпуске. Так что ответ пришлось держать и.о. главврача Игорю Александровичу Боевичу.

– Мы не можем пустить всех желающих на машинах на территорию госпиталя – от них тогда спасения не будет.

– А если моя бабушка еле с палочкой ходит?

– Я считаю, если человек плохо ходит, можно развязать цепочку на воротах и аккуратненько проехать.

– Но там же «кирпич»! За проезд сотрудники ГИБДД могут отобрать у водителя права...

– За пять лет работы ни разу гаишников не было. Но если что, обращайтесь ко мне – я подтвержу, что это было сделано по большой необходимости.

– Неужели нельзя открыть ворота с другой стороны госпиталя?

– Нет, этот вход был закрыт еще строителями и не используется.

Интересно, зачем вообще тогда вторые ворота? Впрочем, руководитель департамента здравоохранения Владимир Дорощенко привел нам и другие аргументы:

– Зачем нам трогать запасной выход? Мы его откроем, а люди заедут и увезут скамейки или еще что утащат… А может, кому в голову взбредет там автомобиль, начиненный взрывчаткой, оставить… Так что в целях безопасности пусть уж лучше тяжелых больных везут под знак!
Категория: Вкусно и полезно | Просмотров: 775 | Добавил: witkom | Теги: Десница Брянск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.