Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Август » 28 » Безработные идут в бизнесмены
11:01
Безработные идут в бизнесмены
Брянские безработные на госсубсидии создают мастерские по пошиву эксклюзивной одежды, разводят свиней и выращивают лекарственные травы

В Брянской области договоры о получении безвозмездных субсидий на организацию собственного дела по программе снижения напряженности на рынке труда заключены со 180 безработными, сообщили в региональном управлении государственной службы занятости.

Размер субсидии 58,8 тыс. рублей, а "приоритет отдается наиболее значимым для социально- экономического развития региона видам деятельности".

"Брянские безработные посчитали, что наиболее перспективными для организации бизнеса являются создание мастерских по изготовлению ключей, ремонту автостекл, пошиву эксклюзивной одежды, восстановлению картриджей для принтеров, торговых точек - по продаже горячих бутербродов, продуктов питания, стройматериалов, детской одежды и комиссионных товаров, предприятий по перевозке грузов и обслуживанию кодовых дверей. Они также готовы оказывать информационные услуги в сети интернет, разводить свиней, выращивать на приусадебном участке лекарственные травы и изготавливать фито-чаи, составлять букеты цветов", - рассказали в управлении.

Категория: Экономика | Просмотров: 1239 | Добавил: witkom | Теги: Брянск безработица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.