Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2010 » Июль » 16
Жители улицы Луговой в областном центре пытаются отстоять одно из любимых мест отдыха горожан, где, по их мнению, власти хотят построить элитный коттеджный поселок.

О том, что Брянск постепенно перестает быть зеленым городом, «Десница» писала неоднократно. Недавно, например, мы рассказали, что статус природоохранной зоны могут снять с Судков, где уже сейчас кипит стройка. А недавно выяснилось, что горожане могут потерять еще один почти нетронутый цивилизацией живописный уголок на стыке Советского и Володарского районов областного центра. И хотя власти пока не озвучивают конкретные намерения, взбунтовавшиеся жители окрестных домов никаких иллюзий по поводу истинных намерений чиновников не питают.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 991 | Добавил: witkom | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Участница войны, ветеран труда 84?летняя Раиса Егоровна Данилова надеется, что брянские власти обратят на нее внимание и выделят наконец нормальное жилье. А пока пожилой человек ютится в таких трущобах, что стыдно не только за местных чиновников, но и за страну, которую она защищала во время войны… Узнав, как страдает бедная женщина, мы отправились в гости. Комната в общежитии, где сегодня сидит Раиса Егоровна (по-другому не скажешь, потому что на улице она не бывает), имеет полный набор всех полагающихся старым домам «прелестей». Балкон не закрывается совсем, поэтому зимой приходится щели затыкать фуфайками и одеялами. Крыша течет. А к несчастью, последнее время дожди не дают покоя, поэтому женщина не знает: то ли щели под дверями балкона прикрывать, из-под которых хлещут водяные потоки, то ли тазик подставлять под капли с потолка. Кстати, в этом тазике можно потом и самой помыться. Только воду нужно вскипятить, потому как из крана течет только холодная. Душ или ванна в общежитии не предусмотрены, а в то помещение, которое у них называется «умывальником», лучше не заходить – в тюрьмах санузлы приличнее. Здесь же все давно покрылось плесенью и заржавело. Ну и какое общежитие без тараканов и крыс? Здесь их просто толпы, приходится еще и с ними бороться на старости лет. Правда, все это делает не сама Раиса Егоровна, а ее 76?летняя сестра. Больше некому, ведь ни детей, ни внуков нет…
Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 626 | Добавил: witkom | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

24 июля 2010 года исполняется ровно один год с момента официального запуска сети TELE2 в Брянской области. В честь своей первой годовщины «TELE2 Брянск» подготовила множество приятных сюрпризов для своих абонентов.

Каждого, кто хочет весело и с пользой провести выходной день, мы приглашаем на Новогодний праздник «TELE2 – один год», который пройдет 24 июля на площади перед дворцом культуры БМЗ. В программе мероприятия – розыгрыши призов и подарочных сертификатов, живой звук, выступление группы «Ерофеич электрик-бэнд» и яркая шоу-программа от резидентов ночного клуба «Навигатор».

Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: witkom | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.